Зеркало загадок

2008

В канун Рождества умирает маленькая Сесилия. Ее семья изо всех сил старается сделать ее последнее Рождество каким-то особенным. Однажды в окно комнаты Сесилии входит ангел - так начинается череда оживленных и увлекательных бесед девочки с ангелом. По мере того, как больная девочка осмысливает свою жизнь и готовится к смерти, происходят едва уловимые изменения как в ней самой, так и в ее взаимоотношениях с родственниками.

Юстейн Гордер родился 8 августа 1952 года в столице Норвегии Осло. Его отец был директором школы, а мать - учительницей и автором детских книг. Он окончил университет Осло, где изучал скандинавскую литературу, теологию и философию. Писать Гордер начал после женитьбы в 1974 году, участвовал в создании учебников по философии и богословию. В 1981 году с семьей он переехал в Берген, где несколько лет преподавал философию.

Купить книгу Зеркало загадок, Юстейн Гордер