Цитаты из книги Мастер и Маргарита - страница 8

добавила цитату3 ноября 2015 22:20

И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах.

добавила цитату3 ноября 2015 22:20

А вот есть что-то еще. Что же это? Обида, вот что. Да, да, обидные слова, брошенные Бездомным прямо в лицо. И горе не в том, что они обидные, а в том, что в них заключается правда.

добавила цитату3 ноября 2015 16:41

У меня неожиданно завелся друг. Да, да, представьте себе, я в общем не склонен сходиться с людьми, обладаю чертовой странностью: схожусь с людьми туго, недоверчив, подозрителен. И – представьте себе, при этом обязательно ко мне проникает в душу кто-нибудь непредвиденный, неожиданный и внешне-то черт знает на что похожий, и он-то мне больше всех и понравится.

добавила цитату3 ноября 2015 16:23

добавила цитату1 ноября 2015 23:52

Ах, мессир, моя жена, если б только она у меня была, двадцать раз рисковала остаться вдовой! Но, к счастью, мессир, я не женат, и скажу вам прямо – счастлив, что не женат. Ах, мессир, можно ли променять холостую свободу на тягостное ярмо!

Бегемот
добавила цитату1 ноября 2015 21:24

- Целиком присоединяюсь - твёрда сказал артист,- и спрошу вас, что могут подбросить?
- Ребёнка - крикнул кто-то из зала
- Абсолютно верно, - подтвердил ведущий программы,- ребёнка, анонимное письмо, адскую машину, мало ли что ещё; но четыреста долларов никто не станет подбрасывать, ибо такого идиота в природе не имеется

добавила цитату1 ноября 2015 21:20

и меня поразила не сколько её красота, сколько необыкновенное , никем не виданное одиночество в глазах

добавила цитату1 ноября 2015 21:17

ну что же, они люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те не были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... Ну, что же... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их.