Цитаты из книги Мастер и Маргарита - страница 6

добавила цитату20 февраля 2016 17:44
добавила цитату14 февраля 2016 21:40

Была на свете тётя. И у неё не было детей, и счастья вообще тоже не было. И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая...

добавила цитату12 февраля 2016 19:19

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

добавила цитату5 февраля 2016 23:13

Она поглядела на меня удивленно, а я вдруг, и совершенно неожиданно, понял, что я всю жизнь любил именно эту женщину! Вот так штука, а? Вы, конечно, скажете, сумасшедший?

Мастер
добавила цитату5 февраля 2016 23:12

-Мы Вас испытывали, - сказал Воланд, - никогда и ничего не просите!Никогда и ничего и в особенности у тех, кто сильнее вас.Сами предложат и сами все дадут.

Воланд
добавил цитату29 января 2016 21:52

-Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, - отозвался Воланд, - но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

добавил цитату29 января 2016 21:52

— Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, — недружелюбно насупившись, проговорил кот, — и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

добавил цитату29 января 2016 21:51

Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

добавил цитату29 января 2016 21:51
добавила цитату10 ноября 2015 1:11

– Слушай беззвучие, – говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, – слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, – тишиной.