Рыцарь Чаши и Змеи

2009

Если однажды тихим летним вечером вы на собственной кухне лицом к лицу столкнетесь с самым настоящим призраком, да к тому же призраком вашего лучшего друга, которого вы совсем недавно оставили не только в добром здравии, но еще и в другом мире, существование коего было скорее всего плодом вашей фантазии, - что вы будете делать? Вероятно, отдадитесь на милость опытных врачей-психиатров, и будете полностью правы! Но если ваше имя Аркадий Ильин, по профессии вы микробиолог, а по призванию - Настоящий Герой, то вам и в голову не придет тратить драгоценное время на такие глупости. Потому что никто так не ценит жизнь, как человек, стоящий одной ногой в могиле... И он не позволит, чтобы эту самую жизнь ни за что ни про что отняли у старого товарища!

Купить книгу Рыцарь Чаши и Змеи, Надежда Федотова

написала рецензию27 декабря 2015 20:50
Рыцарь Чаши и ЗмеиНадежда Федотова

#Олимпийские_игры
Книжное двоеборье
Эту серию я уже дочитывала, чтобы только понять как он вернеться к своей Кармелите. Мне сама суть процесса была интересно. Но автор не оправдал мои ожидания и все это было описано поверхностно и непонятно: с самого начала неясно почему барон пошел именно к Аркадию и ангелы пришли за ними только уже в компашке.
Но надо отметить, что уже вторая книга подинамичнее первой будет, даже появился какой-то сюжет закрученный. Правда местами все таки более накрученный. Замного всего. И в подобии рая были, и в аду были, и у гномов были, и призрак на призрака ходил, и даже свадьбу Сатане возобновили – везде были, со всеми подружились благодаря Аркадию-приведению. Вот кстати, меня все интересовало, как они выкрутятся из этой ситуации. И надо отдать должное автору – выкрутились и довольно хитро. Здесь появилась какая-то дальновидность в плане сюжета и ранее приобретенные вещи, понадобились позже. Но не спешите хлопать в ладошки – косяки все таки были. Например, я так и не поняла, что за серая фигурка выскочила вслед за ними из замка, когда они все компанией поехали помогать королю.
Утомлять не буду. Вердикт: вторая книга получше первой. Но такое перечитывать уж точно не буду и надеюсь, что подобных книга будет меньше у меня.