Надежда Федотова

В настоящий момент информация о Надежда Федотова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Надежда Федотова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Надежда Федотова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Надежда Федотова.

Вождей не выбирают
<p>Куда я пойду с таким, пардон, костром на голове?... Да он сбежит, едва меня увидит!</p>
Станислава
Добавил(а): id259199862

написала рецензию27 декабря 2015 20:50
Рыцарь Чаши и ЗмеиНадежда Федотова

#Олимпийские_игры
Книжное двоеборье
Эту серию я уже дочитывала, чтобы только понять как он вернеться к своей Кармелите. Мне сама суть процесса была интересно. Но автор не оправдал мои ожидания и все это было описано поверхностно и непонятно: с самого начала неясно почему барон пошел именно к Аркадию и ангелы пришли за ними только уже в компашке.
Но надо отметить, что уже вторая книга подинамичнее первой будет, даже появился какой-то сюжет закрученный. Правда местами все таки более накрученный. Замного всего. И в подобии рая были, и в аду были, и у гномов были, и призрак на призрака ходил, и даже свадьбу Сатане возобновили – везде были, со всеми подружились благодаря Аркадию-приведению. Вот кстати, меня все интересовало, как они выкрутятся из этой ситуации. И надо отдать должное автору – выкрутились и довольно хитро. Здесь появилась какая-то дальновидность в плане сюжета и ранее приобретенные вещи, понадобились позже. Но не спешите хлопать в ладошки – косяки все таки были. Например, я так и не поняла, что за серая фигурка выскочила вслед за ними из замка, когда они все компанией поехали помогать королю.
Утомлять не буду. Вердикт: вторая книга получше первой. Но такое перечитывать уж точно не буду и надеюсь, что подобных книга будет меньше у меня.

написала рецензию27 декабря 2015 20:35
Куда они уходятНадежда Федотова

#Олимпийские_игры
Книжное двоеборье
Итак, это первая рецензия на дилогию. И одни из первых слов, которые Вы прочитаете: «Я не знаю, почему я это читала!». Я серьезно! Хочется, конечно, найти хорошее юмористическое фэнтези, но мне почему-то постоянно попадается абсурдное фэнтези.
Сам сюжет довольно банален: упал, очнулся в чужом мире на пиру, где ты сам и еда. Наверное, меня привлекло, что главный герой –медик. Медик, мачо, филантроп и просто хороший человек, от которого аж челюсть сводит. Все ему-то по колено! Правда, вспоминая, что он якобы при смерти от рака мозга, то начинаешь понимать, что у него видно термальная стадия, раз нет критического самосознания своего положения))
Спутники и враги. Видно, что автор пытался сообразить какой-то сюжет и вроде как он неплох, но вот только непроработан конечно по полной: почему «хорошая» ведьма стала «плохой», почему король раньше не смотрел критично на свою супругу и так далее. Любовная линия тоже откровенно слаба. Все прозрели, как только ГГ появился в мире: и любим мы не тех, и ночи проводим не с теми.
Диалоги. Это совсем отдельная тема – иногда хотелось попросту их пропустить. Никакой информации они не несли, только словесные перепалки, кто круче выскажется, чтобы собеседник не понял. И хотелось бы отметить отдельно ругательства главного героя – создалось впечатление, что автор просто открыл словарь медицинских терминов и давай писать направо налево.
Я не спорю, что может кому-то понравится, но видно не мне.

написала рецензию22 августа 2014 19:18
Капкан для ГончейНадежда Федотова

Вот она книга на которую не жалко потратить время! Тут вам и фэнтази, и детектив! Да и начинается повествование не обычно,а со свадьбы главных героев! При чем ни он, ни она до этого друг друга не видели, но все получилось лучше некуда. Судьба штука такая может и сделать подлость, а может и помочь.
Главный герой у нас за сыщика всего королевства Шотландии, который мастерски орудую своим интеллектом и мечом разгадывает сложные загадки. Ко всем прочим головным болям ему на голову свалилась непоседливая жена за которой нужен глаз да глаз!
У главного героя есть замечательный телохранитель Творимир, который за все две книги не сказал ничего, кроме "Эх!". Лично меня он очаровал!
Главная героиня у нас по части духов, мифов и волшебных созданий, этого народца на её пути встретятся много. Как добрый, так и волшебный! При чем главная героиня не прочь помочь своему мужу в его службе, в честь чего и сует свой нос куда надо и куда не надо. Только вот это не выглядит раздражающе, а наоборот как-то от её действий и правда веет заботой, а не эгоизмом и высокомерием. Бывают такие героини, которые лезут не в свои дела и хотят всем доказать, какие они крутые, тут совсем все не так. Все так по доброму без каких-то корыстных мыслей.
Отношения между героев по началу не клеятся, все же, как бы слегка чужие друг другу люди, но чем дальше читаешь, тем больше появляется ревности, какого-то собничества, куда же без этого, и заботы между этими двумя, а там и до житья душа в душу не далеко.
Все это так прекрасно сочетается, что просто читаешь книгу и отдыхаешь, увлекаешься написанным и отрываться совершенно не хочется!
Вторая книга из этой серии может слегка и похуже первой, но достойна прочтения, потому что там новые невероятные приключения героев!

написала рецензию6 мая 2014 17:17
Карты, деньги, две стрелыНадежда Федотова

Скажу сразу, что книга мне понравилась. Да, возможно она несколько странновата, несколько типична, часто перескакивает в повествовании от одного героя к другому, но мне действительно понравилось. Правда, из заявленного начала, как по мне, могло получиться и нечто гораздо более интересное, если бы авторы начали развивать сюжетную ветку с проигрышем, а не с какой-то там пословицей. Не хватает размаха. Большая часть произведения читается, как скупые походные заметки. Нет внятного обоснуя части действий героини (потому, что так хочется авторам - недостаточно хороший обоснуй). В целом же книга оказалась достаточно хорошей, что бы скрасить дорогу и была прочитала мной в один присест.

На странице представлена биография автора Надежда Федотова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Надежда Федотова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Надежда Федотова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вампир демону не эльф, Мой старый добрый враг, Охота на гончих. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Надежда Федотова.