Ларец

2006

Россия XVIII столетия. Три девочки-подростка: дворянка, цыганка, крестьянка. Три подруги, три магии – деревенская, цыганская, дворянская (магия драгоценных камней). Обстоятельства вынуждают девочек-волшебниц сразиться с сатаною по имени Венедиктов, проживающим в блистательном Санкт-Петербурге. Враг, разумеется, будет разбит, но какие приключения произойдут с подругами прежде! Им помогут загадочный молодой священник, французский фехтовальщик, по неизвестной для него самого причине покинувший родину, новгородские купцы и бродячие цыганы. Подругам откроются тайны страшного XVI века, времен Ивана Грозного. События этого жуткого времени тайно продолжаются в просвещенном XVIII столетии! Действие развивается в дворянских усадьбах и монастырях, на большой дороге и на постоялых дворах, в маленьких городах и в Санкт-Петербурге, в последнем – во время большого наводнения. "Ларец" - первый роман из дилогии, посвященной великой битве между добром и злом, в котором приключения трех девочек чудесным образом переплетаются с судьбой России и Православия. В погоне за необыкновенным ларцом, девочки раскрывают ужасающую тайну, грозящую гибелью России, встречаются с секретным орденом, борющимся со злом, и побеждают таинственного господина Венедиктова, соблазняющего и губящего всех, кто столкнулся с ним на своем жизненном пути. Роман адресован тем, кто любит читать о волшебных приключениях и раскрывать страшные тайны и мировые заговоры, а также тем, кому не безразлична судьба нашей Родины, ее высокого предназначения, судьба русской духовной культуры и русского Православия.

Купить книгу Ларец, Елена Чудинова