Алета

2013

Попадают в другие миры по-разному. Москвичка Алета дала согласие отправиться туда добровольно, сопровождая домой темного эльфа, имевшего несчастье попасть на Землю. Но меньше всего она ожидала попасть в итоге не в эльфийский город, а в изолированную долину проклятого народа аэрлингов. Туда, где правят женщины, и откуда выбраться невозможно. Вот и нужно ей теперь отработать амулет переноса, самой сбежать, питомцев захватить. Да еще спасти своего эльфа и нового друга-аэрлинга. Но кто же знал, что все это было предопределено задолго до ее рождения, а путь к свободе для них всех лежит через свадьбу?

Купить книгу Алета, Милена Завойчинская

написала рецензию20 сентября 2015 19:52
АлетаМилена Завойчинская

Чрезвычайно стандартное дамское фэнтези. Здесь, ИМХО, собраны все штампы, которые обычно появляются в твареньях наших прекрасных российских авторесс в жанре ЛФР. Разумеется у нас в наличии шикарная Гг-ня, которая, увы, обладает лишь зачатком мозга (об этом мы узнаем по первым 3-4 страницам текста), разумеется у нас есть в наличии шикарный мужик, который прынц, который сохнет по ГГ, ходит голым (практически) по квартире Гг-ни. К слову, в дальнейшем она приобретает еще одного мужика, который на нее пускает слюни, а потом еще и еще. Современным авторам одной особи как бы мужского пола, сохнущей по ГГ-не (и каждая последующая круче предыдущей), в последнее время мало ("как бы", т.к. в тексте эти самые мужики ведут себя как довольно истеричные барышни переходного возраста). Разумеется Гг-ня получает бессмертие, кучу супер-способностей, деньги и связи при королевском дворе в другом мире (причем в сразу нескольких королевствах). Ах, да волшебного питомца Гг-ни забыла.
А вот потом начинает жесть, шмотки-шмотки-шмотки, магазины-магазины, Гг-ня даже мебель умудрилась приобрести. У автора я смотрю слабость по магазинам, каждая вторая книга может называться: Шикарно оформи свой дом на нежданно свалившиеся на тебя деньги. И мужики вокруг как мух... пчелы на мед слетаются, и роем вокруг жужжат и жужжат.
Но читается легко и быстро, не напрягая мозг, не вышибая слезу очередным уморенным Гг-ем. Ну, иногда все-таки любой девушке хочется помечтать, вот пойду куплю то-то-то-то и вот это, и вот я иду, а мужики вокруг штабелями складываются)))