Фракс на войне

2003
Фракс (7 книга из 9)

На Турай надвигается беда. Племена орков на востоке объединились под властью некоего принца Амрага, а значит — быть войне. Мирная жизнь чужда оркам, и раз они не сражаются между собой, то будут сражаться с людьми. А самый близкий к ним человеческий город — как раз Турай.

Впрочем, время еще есть — зима на носу, а зимой военные действия никто вести не будет. Но в любом случае надо спешить. Пока от жителей эту информацию скрывают, но власти постоянно совещаются и разрабатывают различные планы действий. Пребывая в должности народного трибуна, в этих совещаниях участвует и Фракс. И вот, во время одного из обсуждений внезапно умирает префект Гальвиний. Причина смерти — отравление. Впрочем, на этот раз Фракс не входит в число подозреваемых (приятное разнообразие), но за расследование ему все же предстоит взяться.

Купить книгу Фракс на войне, Мартин Миллар