Земляничная весна

1975

Земляничная весна случается только раз в десять лет. Несмотря на романтическое название, это время года не сулит спокойствия и счастья. Это фальшивая весна, ложная. Густые непроглядные туманы заполнили лощины и обволокли улицы студенческого городка колледжа Нью Шейрон. Последний снег сменяется липкой грязью. Местечко начинают сотрясать невероятные события. Девушки-студентки умирают от рук зловещего убийцы. Мрачные дни, наполненные страхом округи. Паника. Полиция ищет мотивы. Туман прячет все следы! Земляничная весна заканчивается. Исчезает и маньяк-душегуб, чтобы снова вернуться снова, через 10 лет.
Произведение включено в авторский сборник «Ночная смена».

Купить книгу Земляничная весна, Стивен Кинг

написала рецензию2 декабря 2015 19:10
Земляничная веснаСтивен Кинг

Вкусное название рассказа, несущий в себе небольшое явление в колледже Нью Шейрон. Земляничная весна повторяется один раз в восемь-десять лет и являет собой зло.
С одной стороны, это весна, которая несет в себе таинство погоды-туман. А с другой-череда загадочных убийств, не имеющих за собой лиц и следов преступления. Оно носит определенное название-Тень Попрыгунчика Джека (в молодости героя).Как обычно написано просто и гениально.

Хотелось бы подчеркнуть интересную КОНЦОВКУ (отрывок) рассказа:
"Я помню, как поехал с работы домой, я помню, как включил фары, чтобы найти путь сквозь туман, но это все, что сохранила моя память.
Я думаю о туманном вечере, когда у меня разболелась голова и я пошел прогуляться среди безликих теней. Я думаю о багажнике моего автомобиля… какое ужасное это слово: багажник, и задаюсь вопросом, почему я боюсь его открыть?
Я пишу за столом и слышу, как в соседней комнате плачет моя жена. Она думает, что прошлой ночью я был с другой женщиной.
И, о Господи, я опасаюсь того же."

Конец понравился очень....думала как-то по-другому закончится....но на интриге все и закончилось)).

#Тайные_сокровища_Ридли3