Почему мужчины хотят секса, а женщины любви

2009

Ни для кого не секрет, что в одинаковых ситуациях мужчины и женщины чаще всего ведут себя совершенно по-разному. Когда же дело касается интимной жизни, различия в поведении и в отношении к одним и тем же вещам могут достигать просто космических масштабов, что отнюдь не способствует укреплению взаимопонимания и, более того, реально мешает получать удовольствие от естественных радостей жизни! Почему так происходит и как этого избежать – в новой книге всемирно известных психологов Аллана и Барбары Пиз. Авторы знаменитого «Языка телодвижений» предлагают свою помощь в решении самых острых коммуникационных проблем, возникающих между близкими людьми. А попутно отвечают на вопросы: почему мужчины и женщины воспринимают любовь по-разному? Чего на самом деле хотят мужчины? Что их больше всего возбуждает? Какие мужские качества ценятся женщинами? Почему у нас иногда бывает случайный секс? Как найти идеального партнера? Почему секс – отличное средство от головной боли? Как раз и навсегда улучшить свою личную жизнь?

Купить книгу Почему мужчины хотят секса, а женщины любви, Аллан Пиз

написала рецензию26 сентября 2016 9:50
Почему мужчины хотят секса, а женщины любвиАллан Пиз

В книге рассматриваются разные аспекты отношений: качества, измены, отношение к сексу, семейной жизни. Одно могу сказать точно после прочтения: мужчины и женщины на всё смотрят по-разному. Если знать эти отличия, то можно постараться понять своего партнёра и самостоятельно объяснить те или иные поступки, не устраивая скандала.

Женщина оценивает мужчину со всех сторон: от внешности до характера, одновременно рисуя полную картину о нём у себя в воображении.Мужичина рассматривает внешность, и только потом уже обращает внимание на что-то другое.

Для женщины мужчина - это прежде всего продолжение потомства. Поэтому качества, которые важны для долгосрочных отношений выглядят следующим образом:
- здоровье, образование,
- статусность, заработок,
- любовь к детям,
- душевные качества, а также верность и готовность к обязательствам.

Для мужчины женщина - это секс, домашние дела и забота о нём. Поэтому они ценят следующее:
- привлекательность, ухоженность, хорошая фигура,
- ум, умение вести разговор,
- хозяйственность.

Отношение к сексу:
Женщины часто корят себя за случайный секс, их самооценка может понизиться, чувство вины не проходит долго. Для мужчин случайный секс мимолётен - вчера был, сегодня забыл.

Измена:
Мужчины изменяют по нескольким причинам:
- внезапная страсть,
- проблемы в сексе с женой/девушкой,
- отсутствие внимания от жены/девушки,
- жена/подруга перестаёт следить за собой,
- самоутверждение - необходимость поднять самооценку.

Женщины изменяют по этим причинам:
- чувство одиночества, муж/парень перестали уделять внимание,
- отсутствие желания со стороны мужчины,
- отсутствие романтики (как при первых месяцах/годах отношений),
- желание чувствовать себя привлекательной и желанной.

Чтобы сохранить верность в семье и мужчина и женщина должны приложить много усилий, чтобы не дать отношениям погаснуть. Страсть всегда должна присутствовать в отношениях.

Как заметить измену?
Женщинам заметить измену гораздо проще, во-первых, потому что мужчины хуже умеют её скрывать, во-вторых, потому что женщины внимательнее мужчин.

Признаки измены со стороны мужчины:
- попытки «получить секс» становятся реже,
- мужчина начал тщательнее ухаживать за собой, записался в спорт зал, стал бриться два раза в день,
- разговоры по телефону теперь проходят в другой комнате, нервно дёргается глаз при звонках,
- мужчина перестал носить обручальное кольцо и стал запирать ящик стола,
- повысилась критика в адрес жены/девушки.

Признаки измены со стороны женщины могут быть такими же, однако чаще всего, заметить их мужчине не удаётся.

Чтобы найти свой идеал, нужно понять две вещи:
1. Что вы хотите от партнёра? Можно написать список.
2. Самому дать то, что хотят от вас.

После того, как вы поймёте, кого вы хотите видеть рядом, отправляйтесь на поиски, перебирая разные варианты в поисках своего идеала)) - странный совет, но очень продуктивный.

Полезная информация для девушек: мужчина биологически готов к браку примерно в 27 лет, когда уровень его тестостерона снижается. Так что, если вашему парню меньше 27 лет и он наотрез отказывается жениться, то потерпите, возможно, через пару лет всё поменяется))

P.S. Надеюсь, я сэкономила вам 4-5 часов на чтение этой книги своей рецензией.

#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии)

Анна (@annaopredelenno)27 сентября 2016 13:54

@loki, ну с чайником совсем тускло у них вышло. Даже продолжать мысль для возгонки в бред не хочется - оно уже сразу нелогично.

Екатерина (@nightka)27 сентября 2016 14:46

Классная рецензия - книгу читать не надо) самое нужное отметили

Катя Катина (@katya)27 сентября 2016 16:37

@andres, я смотрю, ты основательно испугался))) Встретишь хорошую девушку и раньше 27 лет захочешь жениться, так что сиди дома и ни на кого не засматривайся!
@koheiri_kuroda, я вот тоже через пару лет перечитала бы
@annaopredelenno, там кстати написано, что отношение=работа и строить и поддерживать их нужно постоянно, но если уж совсем не получается, то нужно идти дальше, а не топтаться на месте 10 лет
@nightka, спасибо