Поиск по результату запроса:

Хэштег кк_май

(найдено 19 упоминаний)
написала рецензию23 мая 2020 14:26

"Прекрасная книга, столько эмоций и такое милое сердцу лето. Автор очень постарался с тем, чтобы передать это детство и ощущение той беззаботности, которые были когда-то у каждого.." - хотелось бы мне сказать, но нет. Ничего подобного у меня не возникло. И вообще, я то думала, что первый раз не по возрасту книга. Возможно слишком рано начала читать ее и поэтому не понимаю что к чему и отложила ее. И вот спустя лет 5 она снова попала ко мне в руки и этот раз я ее просто принципиально уже добивала. Именно добивала, потому что это чтением в наслажденье вообще не назовешь. Это самые долгие 300 страниц, которые у меня были за этот год..

"Вино из одуванчиков" - это сборник рассказов, которые автор объединил в одной книге. Которые где-то там перекликаются между собой. Но как по мне, лучше было бы, чтобы они остались отдельными рассказами. Возможно тогда, мне бы выборочные рассказы больше зашли по душе. Потому что были некоторые, которые мне нравились тем, что там были умные фразы или можно было бы взять их на цитаты, но не более..

Меня бесило то, как мог оборваться рассказ и через три звездочки начаться по сути о том же, но только новый рассказ, с другой точки зрения. И у меня возникал один вопрос.. А что с предыдущим случилось то? Чем закончилось? Ужас просто, не люблю такого..

И вроде суть всех историй о том, какое детство было беззаботное, когда страдал фигней и где-то там помогал близким когда мог. Но как вспомню свое детство, а я могу сказать, что в сравнении оно еще не самое худшее, то эта книга для меня ни о чем. У меня лето всегда было пыткой какой-то.. Как не одно, так другое.. Побегать по полям, срывать одуванчики, веселится, временами помогать и быть всегда в курсе всех событий.. ага уже, прям 20 раз. Можно прям позавидовать тем, у кого, действительно было такое детство. А то бегаешь за коровами, или одуванчики собираешь на варенье (кстати очень вкусное было), а потом думаешь, как-то отстирать не заметно штаны, пока по голове не настучали.. А события были летом просто чудесны, всегда если что-то было не так, то виноват только один человек и это ты, ну и думаешь куда-то спрятаться и на какое дерево вылезти, чтобы не сильно прилетело..
О да.. это беззаботное и чудесное лето, прям скучаю по нему..(нет).

Есть вариант того, что я не правильно подошла к книге (что скорее всего, ну по крайней мере я на это надеюсь). Я читала все подряд, но наверное, нужно было по одному-два рассказа в день, а дальше читать что-то другое. А я читала этот сборник как 1 книгу и все подряд, до того момента, пока меня не вырубало.. (А вырубало меня быстро, если что)

В итоге, эта книга явно на любителя. Для меня она осталась тем, что автор заработал на отдельных рассказах, а потом решил еще подзаработать на одном сборнике, вот и склепал из всего в одно. Что как по мне, не очень удачно получилось.

#кк_май (Обложка зеленого цвета + На обложке есть мужчина)
#книжный_марафон2020

Отшельник (@neveroff)23 мая 2020 17:11

Точнее даже так: это вообще не сборник рассказов, а цельная повесть.

@neveroff, Ниоткуда, возможно я просто плохо выразилась.. Просто для меня все те истории с которых состоит эта книга, как отдельные. Я не смогла их принять, как что-то одно. Все истории остались для меня отдельными. А еще некоторые я где-то читала.. возможно где-то на просторах интернета и поэтому они для меня скорее как сборник, чем цельная повесть.
Если это вас это сильно расстроило или задело ( не знаю) могу переписать последний абзац)

Отшельник (@neveroff)24 мая 2020 17:53

@bilochka, нет-нет)) просто я знаю другую информацию и думал, что есть другие данные.

написал(а) рецензию23 мая 2020 20:45
Английская портнихаМэри Чемберлен

#кк_май (совмещение: тема - Идет речь о какой-либо профессии, в названии есть профессия; карта "Отшельник" - тень на обложке книги) , #книжный_марафон2020

С дурной головой и ногам покоя нет, да и рукам тоже
Очередная книга, где автор пытается с помощью идущей фоном Второй Мировой Войны особо прошибить слезу у читателя, бонусом делая главную героиню гавиной, несчастной овцой, которую все кидают, а она бедненькая ходит по кругу, повторяя очередные ошибки.

Главная героиня романа Ада Воан, девушка из бедной английской семьи, с набожной стервозной матерью и вспыльчивым, недалеким отцом. Она пытается до войны выбиться в люди, устроившись швей в магазин одежды (по сути это ателье, где покупатели заказывают одежду по определенным эскизам). Она понемногу учиться отлично работать с материей, переходит в лучшее место и сталкивается с представителями высшего света. Желание быть, как богатые ламы подстегивает ее амбиции, но тут она встречает мужчину намного старше нее, который соблазняет девушку, она уезжает с ним в Париж, но тут, сюрприз, начинается война, а любовник быстро сваливает и без нее, вскоре Ада понимает, что в довесок она еще и в положении. Далее Ада попадает в плен к фашистам и становиться портнихой Дахау.

Концовка книги, конечно, слишком мелодраматична, а некоторые пояснения автора грубо говоря притянуты за уши, но то, что английская судебная система имеет много перекосов это правда. Но вернемся к нашей овечке, которая ведет себя по большей части нелогично. Непонятно почему после войны она пошла работать официанткой и скажем так - решила опуститься. Почему она не искала своего ребенка? Да, да линию дитя и мать слили, оборвав около серединки. Много вопросов к сюжету, а ответов автор дает мало, видно, что она и сама не понимает, как ее персонаж получился такой глупый и с амбициями деревенской клуши.

Отдельно хочется сказать о эмоциональном плане и описании ужасов фашизма - все пресно, плоско и инструкция по сборке шкафа от Икея и то лучше написана, насыщенней, чем приключения Ады во время военных действий.

Было бы два балла, но спас неожиданный конец, так что балл накинула, но перечитывать не буду.

написала рецензию23 мая 2020 13:20
Мост в ТерабитиюКэтрин Патерсон

Когда-то смотрела фильм, который очень пришелся по душе. А позже узнала, что есть книга, честно говоря она у меня висит к прочтению очень долго. И вот наконец-то я добралась к ней. Книга то не большая и приятная к чтению. Как раз на один вечер под какое-нибудь какао. Но для тех, кто любит happy end, лучше не читать эту историю. Она явно не с тем концом, которого хочется или который должен бы быть по стандарту, нет. Здесь картина очень резко и круто поворачивается, когда даже и не ждал. И честно говоря, даже зная, что будет и вообще в курсе о сюжете и концовке, все равно книга заставила содрогнуться. Как ни крути, но к уходу близких людей сложно привыкнуть.

Вообще, сначала как-то немного скучно было читать начало. В фильме наблюдать было интересней, но возможно еще возраст свое взял. Смотрела я фильм лет так 5-7 назад, если не больше.. Но больше понравилось то, что в книге все-таки есть рассказ об авторе и о том, почему она так сделала. Для чего такая концовка и вообще такой сюжет. Конечно же, эта книга не для всех, потому что она слишком привязана к реальности, что ли.. Здесь нет ничего такого, что не может существовать в реальности или сюжет какой-то вымышленный, нет. Эта история, возможно временами другими методами, но она случается. И от этого никуда не убежать, рано или позже это случится с каждым...

Мне по нраву то, что автор очень легко относится к разным вещам и попыталась просто продемонстрировать это. Скорее всего, кто-то будет обвинять в жестокости, но как по мне, все правдиво и приземленно. Временами такие книги тоже стоит читать, чтобы не забыть, что в конце будет только один исход...

#кк_май (На обложке изображена пара людей + есть вода)
#книжный_марафон2020

написал(а) рецензию22 мая 2020 23:03
Зло под солнцемАгата Кристи

#кк_май (совмещение: тема "Экранизация книги", карта "Отшельник" - черная обложка), #книжный_марафон2020

"И зло, которое я видел под солнцем"
Очередной роман о уникальном сыщике Эркюле Пуаро. Этот детектив интересен тем, что убийства в романе совершались нестандартным способом - во главе угла стоял мухлеж со временем и слаженная работа двух подельников.

Пуаро приезжает в отель "Веселый Роджер", дабы поправит свое здоровье, там он замечает известную актрису Арлен Стюарт-Маршалл . Дамочку богатую, при чем разбогатевшую благодаря старому любовнику, который оставил ей все состояние. Но сейчас актриса снова замужем за респектабельным капитаном Кеннетом Маршаллом, но это ей не мешало флиртовать во всю и быть настроенной на очередной роман. В том же отеле остановились Патрик и Кристина Редферн, семейная пара. Он журналист, а она школьная учительница. Мистер Редферн и Арлен Стюарт-Маршалл оказываются знакомыми и между ними появляется слишком очевидная симпатия. Вскоре актрису обнаруживают задушенной, на пляже, и Пуаро ставит своей задачей выяснить кто это сделал. Но, постепенно распутывая этот клубок, он вытаскивает на свет и еще одно старое преступление, совершенное подобным образом.

Очень увлекательный роман с неожиданной развязкой.

написал(а) рецензию22 мая 2020 18:30
Смерть на НилеАгата Кристи

#кк_май (совмещение: тема "Экранизация книги", карта "Отшельник" - тень на обложке книги), #книжный_марафон2020

Страсти под египетским солнцем
Очередной детективный роман от мастера данного вида жанра - Агаты Кристи. Эта писательница пока меня не разочаровала, в своем мастерстве.Ее очередное произведение, где главным персонажем является Эркюль Пуаро и написано все добротно, с интригой, с интересными персонажами не только первостепенными, но и теми, кто выходит на второй план.

В основе данного дела, которое настигло бельгийского сыщика на отдыхе, в Египте, легли алчность и любовь. Все началось с того, что к своей богатой подруге Линнет Риджуэй обратилась менее состоятельная Жаклин де Бельфор, которая собиралась замуж за Сэмюэля Дойля, но он потерпел крах на бирже и теперь ему требовалась работа. Жаклин попросила свою подругу взять ее жениха на работу в качестве управляющего поместьем Линнет. Вскоре Сэмюэль расторг помолвку с Жаклин и женился на одной из самых богатых девушек Великобритании - Линнет Риджуэй. Но бывшая возлюбленная решила преследовать молодоженов, особенно когда они поехали в свадебное путешествие и волею судьбы оказались в Египте, куда до расставания планировали съездить Жаклин и Сэмюэль.

Ссоры, страсти, скандалы, несчастный случай на глазах у всех обитателей отеля, а потом и теплохода, на котором путешествовали супруги Дойль и Жаклин - все это говорило о том, что драма все же произойдет. Так, вскоре пьяная Жаклина стреляла в Самуэля, попав ему в ногу, а той же ночью кто-то убил его жену, при этом у Жаклин алиби на время смерти, как и у ее бывшего жениха, позже убивают горничную Линнет, которая очевидно видела убийцу и решила его шантажировать, да и дорогое жемчужное ожерелье убитой куда-то пропало. Пуаро и его другу полковнику Рейсу, который случайно оказался на борту прийдется заняться расследованием этого дела. Ведь убийца до сих пребывает среди пассажиров!

Интересный роман о хладнокровном плане, который был построен из-за корысти и любви!