Моя биография

2000

Чаплин стал легендой еще при жизни — живой легендой кинематографа. И в наши дни, когда число «звезд» Голливуда уже сопоставимо с числом звезд на небе, символом кино по-прежнему остается он, вернее, созданный им бессмертный образ — Чарли, нелепый человечек в огромных ботинках с маленькими усиками и громадными печальными глазами. В комических короткометражках начала века десятки героев падали, кувыркались, швыряли друг в друга кремовые торты. Делал это и Чарли. Но в его фильмах герой все чаще стремился не просто рассмешить зрителя, но и пробудить в нем добрые чувства. Кинематограф из простой забавы со временем превратился в высокое искусство — и этим все мы не в последнюю очередь обязаны гению Чарльза Чаплина.

Купить книгу Моя биография, Чарльз Чаплин

<p>Из веры, по-моему, рождаются все наши идеи. Без веры никогда не возникли бы новые гипотезы и теории, не развивались бы естественные науки и математика. Я думаю, что вера есть продолжение нашего разума, за пределами очевидного, она - тот ключ, который открывает непознаваемое. Отрицать веру - это значит опровергать самого себя и тот дух в себе, который порождает творческую силу.</p>
Добавил(а): anechka__sh
<p>- А кто эта дама<br />с ним?<br />- Это русская балерина - мадемуазель...- и он назвал очень длинную и трудную фамилию.</p>
Добавил(а): anechka__sh