Ну разве она не милашка?

2005

Эту девчонку ненавидел весь городок… Она разбивала юношеские сердца, ссорила подружек и многим испортила жизнь. Когда она уехала, городок вздохнул спокойно. И вот теперь - пятнадцать лет спустя - она вернулась! Бывшая лучшая подруга мечтает о мести… Ревнивая соперница плетет интриги… А брошенный поклонник, ныне ставший самым богатым и преуспевающим человеком в городке, - чего хочет он? Это - самое интересное!

Купить книгу Ну разве она не милашка?, Сьюзен Элизабет Филлипс

написала рецензию10 августа 2016 16:03
Ну разве она не милашка?Сьюзен Элизабет Филлипс

#Бойцовский_клуб ( Книга с эротическим содержанием.)
"Но я устал, окончен бой, беру портвейн, иду домой."

Неужели я закончила ЭТО читать. Любовные, а по совместительству еще и эротические романы, не моя стезя в книжном мире. То ли из-за возраста, то ли из-за вкуса. Но должна признать, книга для своя жанра одна из лучших. Хотя как я могу такое говорить, до этого я лишь «Пятьдесят оттенков серого» читала. А так как я не особо сильно купалась в море такого вида литературы, а лишь 2 раза помочила ножки на берегу, то иногда в своей рецензии буду сравнивать книгу Филлипс с книгой Джеймс.

Начну с того, что книга «Ну разве она не милашка?» Сьюзен Элизабет является вроде как лучшим творением автора. Но сильно за свои слова не ручаюсь. Книга написана нормальным языком. Здесь нет такого скудного словарного запаса как у Эрики Леоноры. Правда в 2 сценах (разумеется постельных) встречалась какое-то слово типа « разрываюсь» или «распадаюсь», но у Джеймс вообще слова чуть ли не на каждой странице повторялись, так что… Эротических сцен кстати не много, что меня радует.
Персонажи относительно нормальные, по крайней мере, в начале и середине книги. Дальше автор что-то совсем подпортила главную героиню, как от жары тает мороженное, так и Шугар Бет от пера автора стала не размазней, но очень странненькой женщиной.

Последние страниц 100-150 вообще какая-то муть на страницах книги происходит. Какие-то драмы, интриги, но, наверное, женский роман без скандалов, интриг и расследований не может считаться полноценным. Автор кстати вообще жестко так сюжет затянул. Одну треть книги можно было убрать итак понятно, чем дело кончится.
Пробежимся по персонажам.

Шугар Бет Керри- адекватная( в первой половине книги), взрослая женщина. Она умна, не малолетка, остра на язык, обворожительна и убийственно красива. Потом под конец начинает вести себя как идиотка. «Ой, я испорчу тебе жизнь», «Ой, а вдруг ты притворяешься и на самом деле не любишь меня», «Ой, я и так уже замужем 3 раза была» и т.д. Я так и не врубилась что она его отшивала то, если сама видела что он в нее влюблен и сама же его любила. А, черт, вспомнила. Если бы она не вела себя как дура, то роман не считался бы п-о-л-н-о-ц-е-н-н-ы-м.

Колин Берн- бывший учитель, главный герой вечеринки. Так и не поняла, чем он так женщинам понравился и книжным, и живым, идеалом даже называют. Он такой весь возвышенный, образованный, одухотворённый, но при этом сильный кочегар умеющий работать руками. И стишки напишет, в данном случае книгу, и траншею выкопает. Не мужчина, а сказка. Только не понятно, что он мстить бывшей ученице собрался. Соплюшке какой-то, обидела, видите ли, честное имя запятнала, сказала всем, что он ее лапал. А то, что имя его потом очистилась уже через месяц, это ничего. Оно же очистилась и довольно быстро. Подонком его никто не считал. Ааааааа все просто. Если бы он был нормальным мужиком, то наша героиня не влюбилась бы в него и книжонка бы максиму страниц сто была. Страсть же только между закоренелыми врагами может быть. От любви до ненависти один шаг и все-такое.

Райан Галантайн- вот это мужик. Взять в жены всего лишь в 20 лет девку лишь потому, что она нарочно от него залетела, это сильно. А потом еще в процессе семейной жизни полюбить ее. Только почему-то понял он, что любит свою жену только тогда, когда бывшую возлюбленную Сахарку встретил.

Уинни- странная, шибанутая на всю голову баба. Сводная сестра Сахарки. Ненавидят друг друга с Шугар Бет, потому что отец козел (внизу поясню). Сначала эта дама из дома уехала подумать. Мужик к ней туда, сюда ездит, прощения просит, в любви клянется, а она видите ли думает. Сама обманом на себя женила, а теперь вся такая прям «подумать надо». Да и сестру свою чересчур быстро полюбила, хотя та над ней в школе не по-детски издевалась. Подумаешь Шугар Бет ей во время пожара помогла (очередное клише), извините, но она ее не бездыханную из огня выносила. После стольких лет обид и слез, так быстро подружиться невозможно.

Обещанное пояснение: папаша главной героини был страшным и мелким, а влюбился в длинноногую роскошную мамулю Шугар. Та вышла за него из-за денег, он ее ненавидеть стал за это (она же его не любит) ну и дочку заодно. Не скрываясь ни от кого, к любовнице ездил ( весь город об этом знал) и ей тоже дочурку состряпал(разница между сестрами приблизительно 1 год),в ней, правда, души не чаял. Поэтому Шугар Бет и обижала Уинни в школе.

Персонажи в принципе некартонные, но иногда такие тупые…

Еще одни минусом книги являются цитатки к каждой главе, из книг какой-то Джорджетт Хайер. Погуглила, романы короче пишет исторические и главное любовные. Но если по чесноку, то можно было эти цитаты не использовать, книга хоть покороче была бы.

Как вывод, любителям жанра обязательно к прочтению. Ну а нелюбители и так такое читать не станут.

Джеймс Кот (@andres)10 августа 2016 16:43

А что не так с вашим возрастом?

@maggie_mermaid10 августа 2016 18:03

@andres, наверное, слишком юна для таких книг.

написала рецензию14 июля 2016 18:18
Ну разве она не милашка?Сьюзен Элизабет Филлипс

Замечательный любовный роман, здесь есть и затаившие обиду лучшие подруги, и не смирившийся с предательством бывший возлюбленный, и поиск наследства, и естественно, любовь между бывшим учителем, мечтающим отомстить острой на язычок ученице, и той самой ученицей.

Шугар Бет такая классическая американская блондинка, имеющая в школьные годы абсолютно все, чтобы она не пожелала: деньги родителей, бойфренда-красавца, подруг-прихвостней и пр. Но все это по истечении многих лет было ею потеряно, да и было ли это действительно для нее важно настолько, насколько это казалось со стороны? Героиня оказалась очень сильной личностью, не лишенной доброты, сочувствии и поистине умеющая любить. Сцена, когда над ней измывается половина гора на банкете, а она переносит все выпады в свою сторону ради приемной дочери, поистине показывает ее с другой стороны.

Очень красивая история любви. Шугар Бет настолько боится любви, настолько глубока ее детская рана, что не может показать свои чувства Колину. Он же в свою очередь, преодолев затаившуюся к ней ненависть и неприязнь, начинает ее безответно любить и не отчаиваясь находит те рычаги, которыми помогает героине раскрыться, отдаться на волю чувств.

#доза_допинга