Сьюзен Элизабет Филлипс

Цинциннати, штат Огайо, США
Justine Cole

Сьюзан Элизабет Филипс - автор бестселлеров, получивших премию "Нью-Йорк Таймс". Первую свою книгу она продала через три недели после того, как та была предложена издателю. Предложенная вниманию читателей биография ничем не выделяется из ряда историй, которые рассказывают о себе другие романистки: семья как жизненная доминанта, тоска в период "вскармливания младенцев", и бешеный успех первого романтического шедевра, написанного от скуки и желания напомнить миру о своем существовании. Единственная сложность: нам не удалось раздобыть ни одного мало-мальски приличного портрета этой писательницы. По всей видимости, она не любит фотографироваться.

Итак… Живет Филипс в пригороде Чикаго и гордится тремя мужчинами в своей жизни - двумя сыновьями и мужем, с которым она познакомилась на "свидании вслепую", когда тот учился в колледже на инженера. По собственному признанию, писать она начала случайно. После рождения старшего сына Сьюзан оставила место учительницы в школе и стала домохозяйкой, а в 1976 году семья переехала из Огайо в Нью-Джерси. По соседству жила лучшая подруга Клэр, и обе - и Клэр, и Сьюзан, - любили читать, обсуждали прочитанное, делились тем, что нравится и не нравится в книгах. И как-то в шутку они решили написать книгу сами… Когда половина рукописи была готова, Сьюзан с Клэр позвонили редактору издательства "Делл", та их выслушала, задала несколько вопросов о книге и попросила прислать резюме. Через несколько недель Сьюзан с Клэр отослали рукопись в издательство. Три недели спустя раздался звонок из "Делл" - издательство решило заключить с новыми авторами договор. Вторая общая книга была закончена через год, и вышла в свет в 1983 году под названием "The Copeland Bride под псевдонимом Жюстин Коул (Justine Cole). Вскоре авторский союз распался - Клэр переехала, и исполнилась ее мечта учиться в юридической школе - ныне Клэр преуспевающий помощник Генерального прокурора США в одном из пограничных штатов. Поэтому Сьюзан Филипс пришлось работать над следующей книгой одной. Первым значительным успехом молодой писательницы стал "Блестящий ребенок" ("Glitter Baby"), обративший на себя внимание всей страны и прославившийся за рубежом. С этого романа началось восхождение Сьюзан Филипс к вершинам: например, дважды за лучший любовный роман года ее выдвигали на престижную премию "Золотой выбор", присуждаемую Обществом американских писателей любовного жанра.

написала рецензию27 октября 2016 19:44
Ты, только тыСьюзен Элизабет Филлипс

написала рецензию10 августа 2016 16:03
Ну разве она не милашка?Сьюзен Элизабет Филлипс

#Бойцовский_клуб ( Книга с эротическим содержанием.)
"Но я устал, окончен бой, беру портвейн, иду домой."

Неужели я закончила ЭТО читать. Любовные, а по совместительству еще и эротические романы, не моя стезя в книжном мире. То ли из-за возраста, то ли из-за вкуса. Но должна признать, книга для своя жанра одна из лучших. Хотя как я могу такое говорить, до этого я лишь «Пятьдесят оттенков серого» читала. А так как я не особо сильно купалась в море такого вида литературы, а лишь 2 раза помочила ножки на берегу, то иногда в своей рецензии буду сравнивать книгу Филлипс с книгой Джеймс.

Начну с того, что книга «Ну разве она не милашка?» Сьюзен Элизабет является вроде как лучшим творением автора. Но сильно за свои слова не ручаюсь. Книга написана нормальным языком. Здесь нет такого скудного словарного запаса как у Эрики Леоноры. Правда в 2 сценах (разумеется постельных) встречалась какое-то слово типа « разрываюсь» или «распадаюсь», но у Джеймс вообще слова чуть ли не на каждой странице повторялись, так что… Эротических сцен кстати не много, что меня радует.
Персонажи относительно нормальные, по крайней мере, в начале и середине книги. Дальше автор что-то совсем подпортила главную героиню, как от жары тает мороженное, так и Шугар Бет от пера автора стала не размазней, но очень странненькой женщиной.

Последние страниц 100-150 вообще какая-то муть на страницах книги происходит. Какие-то драмы, интриги, но, наверное, женский роман без скандалов, интриг и расследований не может считаться полноценным. Автор кстати вообще жестко так сюжет затянул. Одну треть книги можно было убрать итак понятно, чем дело кончится.
Пробежимся по персонажам.

Шугар Бет Керри- адекватная( в первой половине книги), взрослая женщина. Она умна, не малолетка, остра на язык, обворожительна и убийственно красива. Потом под конец начинает вести себя как идиотка. «Ой, я испорчу тебе жизнь», «Ой, а вдруг ты притворяешься и на самом деле не любишь меня», «Ой, я и так уже замужем 3 раза была» и т.д. Я так и не врубилась что она его отшивала то, если сама видела что он в нее влюблен и сама же его любила. А, черт, вспомнила. Если бы она не вела себя как дура, то роман не считался бы п-о-л-н-о-ц-е-н-н-ы-м.

Колин Берн- бывший учитель, главный герой вечеринки. Так и не поняла, чем он так женщинам понравился и книжным, и живым, идеалом даже называют. Он такой весь возвышенный, образованный, одухотворённый, но при этом сильный кочегар умеющий работать руками. И стишки напишет, в данном случае книгу, и траншею выкопает. Не мужчина, а сказка. Только не понятно, что он мстить бывшей ученице собрался. Соплюшке какой-то, обидела, видите ли, честное имя запятнала, сказала всем, что он ее лапал. А то, что имя его потом очистилась уже через месяц, это ничего. Оно же очистилась и довольно быстро. Подонком его никто не считал. Ааааааа все просто. Если бы он был нормальным мужиком, то наша героиня не влюбилась бы в него и книжонка бы максиму страниц сто была. Страсть же только между закоренелыми врагами может быть. От любви до ненависти один шаг и все-такое.

Райан Галантайн- вот это мужик. Взять в жены всего лишь в 20 лет девку лишь потому, что она нарочно от него залетела, это сильно. А потом еще в процессе семейной жизни полюбить ее. Только почему-то понял он, что любит свою жену только тогда, когда бывшую возлюбленную Сахарку встретил.

Уинни- странная, шибанутая на всю голову баба. Сводная сестра Сахарки. Ненавидят друг друга с Шугар Бет, потому что отец козел (внизу поясню). Сначала эта дама из дома уехала подумать. Мужик к ней туда, сюда ездит, прощения просит, в любви клянется, а она видите ли думает. Сама обманом на себя женила, а теперь вся такая прям «подумать надо». Да и сестру свою чересчур быстро полюбила, хотя та над ней в школе не по-детски издевалась. Подумаешь Шугар Бет ей во время пожара помогла (очередное клише), извините, но она ее не бездыханную из огня выносила. После стольких лет обид и слез, так быстро подружиться невозможно.

Обещанное пояснение: папаша главной героини был страшным и мелким, а влюбился в длинноногую роскошную мамулю Шугар. Та вышла за него из-за денег, он ее ненавидеть стал за это (она же его не любит) ну и дочку заодно. Не скрываясь ни от кого, к любовнице ездил ( весь город об этом знал) и ей тоже дочурку состряпал(разница между сестрами приблизительно 1 год),в ней, правда, души не чаял. Поэтому Шугар Бет и обижала Уинни в школе.

Персонажи в принципе некартонные, но иногда такие тупые…

Еще одни минусом книги являются цитатки к каждой главе, из книг какой-то Джорджетт Хайер. Погуглила, романы короче пишет исторические и главное любовные. Но если по чесноку, то можно было эти цитаты не использовать, книга хоть покороче была бы.

Как вывод, любителям жанра обязательно к прочтению. Ну а нелюбители и так такое читать не станут.

Джеймс Кот (@andres)10 августа 2016 16:43

А что не так с вашим возрастом?

@maggie_mermaid10 августа 2016 18:03

@andres, наверное, слишком юна для таких книг.

написала рецензию14 июля 2016 18:18
Ну разве она не милашка?Сьюзен Элизабет Филлипс

Замечательный любовный роман, здесь есть и затаившие обиду лучшие подруги, и не смирившийся с предательством бывший возлюбленный, и поиск наследства, и естественно, любовь между бывшим учителем, мечтающим отомстить острой на язычок ученице, и той самой ученицей.

Шугар Бет такая классическая американская блондинка, имеющая в школьные годы абсолютно все, чтобы она не пожелала: деньги родителей, бойфренда-красавца, подруг-прихвостней и пр. Но все это по истечении многих лет было ею потеряно, да и было ли это действительно для нее важно настолько, насколько это казалось со стороны? Героиня оказалась очень сильной личностью, не лишенной доброты, сочувствии и поистине умеющая любить. Сцена, когда над ней измывается половина гора на банкете, а она переносит все выпады в свою сторону ради приемной дочери, поистине показывает ее с другой стороны.

Очень красивая история любви. Шугар Бет настолько боится любви, настолько глубока ее детская рана, что не может показать свои чувства Колину. Он же в свою очередь, преодолев затаившуюся к ней ненависть и неприязнь, начинает ее безответно любить и не отчаиваясь находит те рычаги, которыми помогает героине раскрыться, отдаться на волю чувств.

#доза_допинга

написал(а) рецензию22 июля 2015 17:47
Рожденный очаровыватьСьюзен Элизабет Филлипс

Случайная встреча, изменившая судьбы...
удивительно нежный, ироничный и добрый роман. оба ГГ - люди, взявшие с собой во взрослую жизнь все разочарования и комплексы из детства. этот роман пронизан приятным юмором и иронией. читая его, я действительно осознавала, что в реальной жизни действительно могут встретится такие Дин и Блу, и что отношения между ними будут именно такими. Дин - потерявший что-то в своей жизни, но у него никак не получается понять что именно не так. Блу -осознано не желающая связывать себя с людьми хоть какими-то ни было сантиментами. каждый из них найдет и потеряет все в этих отношениях. не хочу вдаваться в подробности и хоть мало-мальски раскрывать сюжет, скажу лишь, что аннотация вообще мимо. если хотите прочитать приятный роман, после которого у вас останется приятное послевкусие и прекрасное романтическое настроение, то обязательно прочитайте этот роман.

написала рецензию17 декабря 2013 9:21
Поцелуй ангелаСьюзен Элизабет Филлипс

Еще одной из стоящих писательниц любовно-иронического жанра является Сьюзен Элизабет Филипс. Ее книги пропитаны иронией и страстной любовной лихорадкой, все произведения автора довольно популярны.

Одно из моих любимых произведений этого автора является «Поцелуй ангела». Сюжет книги разворачивается вокруг избалованной и изнеженной городской девицы, дочери богатого и преуспевающего бизнесмена, который «повернут» на российских аристократах, и единственным желанием его является породниться с одним из таковых. Единственную дочь Дейзи он отдает замуж за незнакомого человека, предки которого возможно были русскими князьями и в качестве перевоспитания она отправляет в Богом забытое средоточие, вместе с цирком колесить по прериям.

Там хрупкой девушке предстоит заработать уважение местного контингента, да еще и мужа приходится обхаживать, который по правде не такой простак, как хочет показать девушке. Но вопреки всему, именно в старом цирке девушка находит преданных друзей и настоящую, жгучую любовь.

События, описанные писательницей настолько драматичны, что щемит сердце. Некоторые эпизоды между героями настолько трепетно-нежные, что перехватывает дыхание. Но есть и смешные моменты, которые разбавляют кажущееся напряжение. Без сомнения это произведение одно из стоящих в коллекции автора.

На странице представлена биография автора Сьюзен Элизабет Филлипс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сьюзен Элизабет Филлипс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сьюзен Элизабет Филлипс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Медовый месяц, Поцелуй ангела, Мое непослушное сердце. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сьюзен Элизабет Филлипс.