Женщины, которые любят слишком сильно

2002
психология

В этой книге мы пристально рассмотрим те причины, которые побуждают столь многих женщин, ищущих любви и любящего мужчину, роковым образом неизбежно находить невнимательных, эгоистичных партнеров, не отвечающих им взаимностью. Мы узнаем, почему, даже если наши отношения с близким человеком не удовлетворяют нас, нам все же так трудно порвать их. Мы поймем, как наше желание любить, наша жажда любви, сама наша любовь становятся страстью, зависимостью, пагубной привычкой, хронической неизлечимой болезнью.

Купить книгу Женщины, которые любят слишком сильно, Робин Норвуд

<p>За слишком сильной любовью кроется постепенно усиливающееся безумие.</p>
Добавила: millinimi
<p>Женщины, которые любят слишком сильно, во многом поступают так же: воссоздают и переживают заново неудачные взаимоотношения в попытке сделать их управляемыми, овладеть ситуацией.</p>
Робин Норвуд
Добавила: orange_sky
<p>Существуют три основных способа, посредством которых дети пытаются "спасти" свою семью: быть незаметными, быть плохими или быть хорошими.</p>
Добавила: darazavitaeva
<p>Нам следует помнить о вредности обывательского взгляда на любовь и сопротивляться той поверхностной и пораженческой линии в личных отношениях, которую он прославляет. Нам нужно сознательно развивать более открытый и зрелый способ общения, отличающийся от того, который предлагает нам радио и телевидение. Возбуждение и сумятица должны уступить место чувству глубокой внутренней близости.</p>
Добавила: darazavitaeva
<p>Говорите "нет", чтобы порадовать себя, а не соглашайтесь, чтобы порадовать других.</p>