Цитаты из книги Бумажные города - страница 2

добавила цитату12 марта 2018 22:41

Вырывать из контекста отдельные слова и видеть в них мрачные аллюзии - большая ошибка <...> Может, и Марго выбрала только те строки, которые отражают её взгляд на мир. Стихи часто так читают.

Доктор Холден
добавила цитату12 марта 2018 22:38

<...> тебе надо перестать смотреть на небо, а то и не заметишь, как сам в облака улетишь.

Детектив Отис Уоррен
добавила цитату12 марта 2018 22:34

<...> все эти тупики, улицы, которые замыкаются сами на себя, все эти постройки-времянки. В бумажных домишках живут бумажные людишки и отапливают их собственным будущим <...> и все помешаны на том, как бы заиметь побольше барахла. А барахло всё тонкое и бренное, как бумага. И люди такие же.

добавила цитату12 марта 2018 22:23

Более привлекательны уверенные в себе люди. А неуверенные - менее.

добавила цитату12 марта 2018 22:21

Когда обзываешь кого-нибудь, ни в коем случае не говори правды, потому что после этого сложно по-честному взять свои слова обратно <...>

добавила цитату12 марта 2018 22:19

Меня вообще всегда удивляло, что кто-то начинает с кем-то мутить только потому, что ему внешность нравится. Это всё равно, что хлопья на завтрак не по вкусу выбирать, а по цвету упаковки.

добавила цитату12 марта 2018 22:16

<...> почти всю историю человечества, средняя продолжительность жизни составляла меньше тридцати лет <...> Никто вообще ничего не планировал. На это времени ни у кого не было. В смысле, на будущее. А потом вдруг продолжительность жизни принялась расти, у народа появилось будущее, и теперь люди только о нем и думают <...> И вся жизнь получается как бы там. Ты делаешь что-то только ради будущего.

добавила цитату10 марта 2018 18:06

Да, я серьёзно верю, что заглавные буквы надо ставить где попало. Правила слишком несправедливы к словам, стоящим в серединке.

добавила цитату10 марта 2018 12:16

Я не помню, чем это всё закончилось - я пошёл спать или она ушла. У меня это воспоминание конца не имеет. Мы просто стоим и смотрим друг на друга целую вечность.

Кью
добавила цитату24 июня 2017 18:37