Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга - отзывы о книге

написал(а) отзыв18 ноября 2022 0:38
Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга

Во второй книге как и в первой есть подробности из жизни мистера Боуэна и Боба, и по-прежнему остается та же цель написания: показать как сложно жить на улице (точнее уже только зарабатывать), да и как в принципе сложно жить, и что за жизнь нужно бороться. В книге было показано много неприятных ситуаций с которыми Джеймс столкнулся по жизни. И конечно такие ситуации были вызваны более неприятными людьми, которые подрывают доверие уже ко всем людям... отталкивает мысль, что и ты можешь с ними столкнуться, потому что так хочется жить в цивилизованном обществе, а такие истории всегда возвращают тебя в действительность и ты вспоминаешь, что всегда нужно быть бдительным. Но конечно есть и положительные стороны у книги, она нам напоминает как важно сохранять в себе человечность. Не просто "оставаться" человеком, а быть им всегда: относиться ко всем с искренней добротой, любить животных, уважать друг друга и еще много чего на что ты вновь обращаешь внимание, читая о непростой жизни уличного музыканта. В общем, если вы впечатлительные, думаю вам стоит прочитать книгу.

написала отзыв23 сентября 2016 1:25
Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга

Это невыносимо читать. Слишком много откровений. Слишком много тяжёлых моментов. Слишком много ассоциаций. Слишком тяжело воспринимать всё со спокойной душой.

Но в этом и есть вся прелесть серии. Не поймите не правильно, я не одна из тех, кто читает подобное для удовлетворения, что не стала одной из этих бездомных. И не одна из тех, кто читает подобное лишь для того, чтобы страдать. Но в книге действительно слишком много ассоциаций.

Джеймс вынужден играть на гитаре в жару, холод и снегопад – моя сестра.
Старик, продающий в метель журнал Big Issue, чтобы только заработать пару фунтов для жизни – мой отец.
До неприличия умный кот, понимающий всё и оберегающий хозяина по мере своих сил – мой давно уже погибший кот.

Воспоминания переплетаются с историей наркомана в завязке, атмосфера ненужности и отверженности вгрызается в мозг. Возможно, кто-то назовёт меня слишком впечатлительной. Может, сумасшедшей, страдающей из-за ничего. Но если бы хоть что-то из жизни Джеймса случилось с вами – вы смогли бы понять чуть больше.

написала отзыв13 апреля 2014 9:13
Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга

Книга написана обычным языком. Но мне она понравилась! Другое отношение к котам теперь стало. Я всегда любила больше собак, нежели котов, ибо мне казалось, что коты более наглые существа. Но после прочтения книги я стала видеть в своей кошечки то, чего не видела ранее.
Я стала замечать, что когда я плачу и в плохом настроение, кошка приходит ко мне и начинает мурлыкать. Я стала замечать, какая она любопытная... Я могу перечислять это долго, но не буду этого делать. Просто прочитайте эту книгу, но не забудьте еще то, что имеется первая часть этой книги и лучше сначала прочитать ее.

написала отзыв28 марта 2014 9:26
Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга

Потрясающая книга! Прочитала на одном дыхании!

написал отзыв28 февраля 2014 13:31
Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга

Книга очень хорошая, такая теплая душевная. Советую