Никто не услышит мой плач. Изувеченное детство

Малыш Джо твердо был уверен только в одном: любит его больше всех на свете. А еще он знал, что папа всегда защитит и обязательно спасет его от побоев той, которая его родила, которая, казалось, должна была его любить и которая его так ненавидит. Но однажды наступил самый страшный день в его жизни: папы не стало. Джо всецело оказался во власти матери. А та превратила жизнь сына в настоящий ад. Так - изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год, она мстила собственному, ни в чем не повинному ребенку за свою изуродованную женскую судьбу. Мать провела Джо через все круги ада. И только когда ему исполнилось шестнадцать, юноша сумел вырваться из ее цепких рук. Ему хватило мужества уйти из дома, наладить свою жизнь, найти любовь, родить детей и написать эту страшную в своей правде книгу. Джо Питерс сделал это для того, чтобы другие дети избежали мук, выпавших на его долю.

Купить книгу Никто не услышит мой плач. Изувеченное детство, Джо Питерс

Упоминание книги:

написала рецензию3 октября 2015 21:01

#Ан1_2курс

Не верю я в правдивость подобных книг. Может быть, это и вправду реальная история реального человека, только написана такими чёрными мазками, что становится противно. Для чего написана эта книга? Для того, чтобы люди узнали, что «жизнь не только майский день»? Неужели ради такой благородной цели необходимо в таких подробностях описывать издевательства над бедным ребёнком? В моём случае вся эта непрерывная череда жестокостей привела к обратному результату. Если в начале мне было безумно жалко мальчика, то ближе к концу я воспринимала его страдания более спокойно. Пара-тройка таких книжек и привыкаешь, жалость притупляется.

Я не верю, что вся жизнь Джо состояла только из мучений. В ней что не было ничего светлого? Хотелось почитать что-то, что уравновесило бы эту беспрерывную грязь. Если всё, что написано в книге, правда, то трудно поверить, что автор остался психически здоровым человеком, что сумел создать свою семью и зажить счастливой жизнью.

С другой стороны, мне не трудно поверить, что существуют такие женщины как мать Джо. Но вот чтобы никто ничего не замечал! В это верится с трудом. Окружающие ослепли и оглохли? А как же школа? Школьные врачи? Да мало ли людей вокруг? Тот же папа до своей смерти не боролся за сына. Разве трудно отыскать доказательства таких издевательств? Один поход в больницу мог бы всё изменить. А тётя? Самоустранилась.

Я понимаю, почему многие не ставят оценок этой книге. Вот так поставишь «единицу» и услышишь в ответ: «Тебе что не жалко бедного мальчика?» Мальчика жалко, а книга никакая.

написала рецензию21 сентября 2015 8:31

#Ан1_2курс
Я не знаю , как это можно читать и как это можно описать...
Читала и другие книги серии, но эту я вымучила по абзацу, по предложению... Закрывала, убирала, хотела отложить или вообще не читать. У меня нет литературных, культурных слов для описании той твари, которая являлась маткой для вынашивания. Мать? Она не достойна этого слова. Она выродок. Она даже звания Женщина не заслуживает. Био мусор.

Все случается в жизни. Развод, измены, предательства. И все можно пережить. Особенно, если у тебя есть такое чудо как Дети. А это животное выместило всю свою злобу и жестокость на маленького мальчика, на свою плоть и кровь.

Мальчик с самого детства боялся свою мать. И только отец всегда защищал его. Но отец погиб на глазах сына. И теперь жизнь ребенка превратилась в ад.

Читая еще самое начало я ловила себя на мысли, что хочу вложить в маленькие ручки нож. Да! Это было бы самое правильное решение. Забивают же бешеных животных!

А родственники погибшего мужа? Они ведь ВСЕ знали! Но пустили все на самотек. Так проще. Не вижу, не слышу и мне хорошо. Все хороши. И соц.работники и врачи. Не компетентные люди не должны работать в таких местах! От них слишком много зависит!

Не читайте эту книгу. Не рвите себе душу. Я теперь в каждом плачущем малыше буду видеть Джо...

написала рецензию22 сентября 2015 19:45
Никто не услышит мой плач. Изувеченное детствоДжо Питерс

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию18 сентября 2015 9:14
Никто не услышит мой плач. Изувеченное детствоДжо Питерс

Пожалуй, я оставлю эту книгу без оценки, не из-за того, что она мне не понравилось, а просто из-за того, что нечто человечное, кто есть в каждом, не позволяет мне оценивать, даже правильнее сказать не книгу, а чью-то жизнь.

Это очень тяжелая книга, ОЧЕНЬ. Я читала ее в полной тишине, не торопясь, и слышала, как у меня стучит сердце. Мне ни разу не захотелось плакать, но почти всю книгу мне хотелось что-то сломать, разрушить. Я забывала, как дышать или дышала медленно, но глубоко, всю книгу у меня чесались пальцы, я не могла нормально держать телефон, было невероятное желание ударить кого-то. Местами я откладывала книгу и слушала музыку, что успокоиться, потому что злоба и ненависть просто разъедала мне сердце и туманила сознание. Чем дальше читаешь книгу, тем труднее: первая треть – на одном дыхании, вторая треть – уже чуть медленнее, последняя треть – откладывала книжку почти после каждой страницы.

Я не знаю, как выразиться, я трижды стирала этот абзац, чтобы точно передать то, что я хочу сказать… Это история проникает в сердце и в душу, и тебе хочется, как и маленькому Джо все ломать и крушить. Вообще, я человек миролюбивый, но всю книгу мне хотелось все это семейство приложить головой обо что-то тяжелое. Здесь доминирует не жалость и сочувствие по отношению к маленькому мальчику, а злоба и ненависть по отношению к тем, кто издевался над этим маленьким мальчиком.

Я читала книгу, и думала, хуже быть не может. Господи, как ошибалась! Когда я прочитала, чему подвергся этот ребенок, я глазам поверить не могла. Я перечитывала это предложение, и оно просто не укладывалось в моей голове. Честно, я думала, ТАК не бывает.

Эта книга всегда читается с замиранием сердца, потому что ждешь чего-то плохого, я так боялась и одновременно ждала описания смерти отца, после которого начался настоящий ад. Всю книгу я надеялась, что все обидчики понесут наказание, я честно верила в хэппи енд. Я думаю, раз Джо Питтерс смог начать новую жизнь, а не стать антисоциальной личностью уже можно считать хэппи ендом.

Всю книгу меня возмущало, что стражи закона и порядка какие-то слепые. Я учусь в юридическом, как уже известно, и такие книги дают стимул действительно учиться, чтобы карать таких, как мама Джо и спасать таких людей, как сам Джо.

Я восхищена мужеством автора, он смог уйти и начать все с чистого листа, и как бы ему не было тяжело, он смог написать эту книгу, книгу-исповедь, которая, к сожалению, раскрывает все темные стороны нашей жизни.

написала рецензию29 мая 2015 18:04
Никто не услышит мой плач. Изувеченное детствоДжо Питерс

Пусть те, кто добрался до последней страницы, осознают, что в нашем обществе все еще прячется зло! Вот такой посыл к своим читателям сделал автор книги "Никто не услышит мой плач. Изувеченное детство" Джо Питерс. Он рассказывает, как проходило его детство после того, как погиб любимый заботливый отец, и он остался жить с агрессивной пьющей матерью. Все свое детство Джо подвергался насилию, изощренным мучениям и унижениям со стороны матери, ее ухажера, старших братьев и многих, многих других. Безысходность - вот что чувствовал мальчик, ведь его постоянно предавали, никто не стремился ему помочь, не веря, что то, что он рассказывает, действительно может быть правдой. Но это и была его реальность, в которой многие годы он был просто марионеткой в руках взрослых существ (не могу назвать их людьми), которые должны были любить, оберегать, защищать, но в итоге стали самыми ужасными мучителями.
Читать книгу лично мне было достаточно сложно, в основном в эмоциональном плане, потому что мое воображение живо рисовало картинки тех страданий, которые выпали на долю мальчика. Иногда, правда, казалось, что в книге есть несоответствия. Например, вряд ли трехлетний мальчик может помнить такие мелкие подробности, да и описание некоторых сцен казалось нереальным, потому что после такого сложно выжить. Поэтому сознание отчаянно защищалось и говорило, что такого не может быть. Но, в целом, книга читается достаточно сложно и действительно заставляет понять, что, к сожалению, в нашем мире по-прежнему страдают дети, и чаще всего в этом виноваты их самые близкие люди и безразличие других взрослых.
Пожалуй, я оставлю эту книгу без оценки, ведь невозможно оценить исповедь человека, пережившего такие испытания. #П1_3курс