Поиск по результату запроса:

написал(а) рецензию15 сентября 2018 20:13

написал(а) рецензию15 сентября 2018 14:47
ИспорченныйПенелопа Дуглас

написала рецензию13 сентября 2018 22:56

Устав от напряженных дней, я решила окунуться во что-то легкое и милое. И не ошиблась, выбрав новую книгу Марка Леви. Получила именно то, что и ожидала: приятная история любви и дружбы, силы духа и преданности, разбавленная колоритом Индии.

В центре сюжета не герои даже, не их проблемы, а лифт. Механический лифт и управляющий им лифтёр Дипак. Лифт начищен до блеска, красив и представляет собой больше антикварную ценность, нежели средство передвижения. Дипак серьёзен, зануден и немного тщеславен. Но именно они объединяют всех героев книги.

Не могу назвать героев необычными, хотя видно старание автора именно такими их и преподнести. Долгое время вокруг Хлои, которая прикована к инвалидному креслу, и занимает с отцом девятый этаж, создаётся небольшой элемент трагической тайны. Но в целом почти сразу догадываешься, к чему клонит автор. Но тема ограниченных возможностей Хлои не давит на жалость, а наоборот показывает, что она такая как все.

На что я обратила внимание, читая книгу, так это на то, что в книге нет «обязательных тем», включаемых в так называемый «бестселлер». Как же хорошо, что Леви не манипулирует читательским состраданием и терпимостью и не стал добавлять в книгу рак, детское насилие или тему сексуальных меньшинств. Это сразу добавило книге очков.
И пусть книги Марка Леви немного похожи друг на друга, но в них есть своё очарование.
#романтическая_лея

написал(а) рецензию12 сентября 2018 16:03