Цитаты из книги Дело вкуса

добавил цитату24 марта 2016 16:15

Я хочу, чтобы тот человек, который разрушил свою семью ради Хочу, быстрее одумался и понял, что на несчастье близкого человека - счастья с чужим человеком не построить и все что надо для разрешения кризиса есть в семье, и вернулся в свою семью....

внешность
добавил цитату24 марта 2016 16:11

Рэй Брэдбери. Дело вкуса

Это вопрос эстетики. Просто мы привыкли к себе. У нас восемь ног, у них всего четыре, две из которых вовсе не используются как ноги. Необычные, странные, порой неприятные — да, но с помощью разума я сразу же внес поправки. Мы можем изменить наши эстетические представления.

внешность
добавила цитату15 мая 2015 20:32

— Он не ядовитый! — сказала жена.
— Все равно!
Муж вскочил с места, занес ногу и, весь дрожа, трижды топнул по ковру.
Он стоял и смотрел на мокрое пятно на полу.
Его дрожь прошла.

добавила цитату5 июня 2014 16:55

Это вопрос эстетики. Просто мы привыкли к самим себе. У нас восемь ног, у них всего четыре, две из которых не используются как ноги вовсе. Необычные, странные, порой неприятные — да, но я сразу же внес поправки с помощью разума. Наши эстетические представления могут изменяться.

добавила цитату5 июня 2014 16:54

Ночь, говорят, может многому научить день, а солнце, продолжают, может зажечь луну.