К оружию! К оружию!

1993
Плоский Мир. Городская Стража (2 книга из 9)

Второй роман подсерии «Городская стража» из цикла «Плоский мир».
Родина зовет! Ты нужен ночной страже! В тяжелые времена, приходится обращаться за помощью даже ко всяческим неблагонадежным меньшинствам, как то: троллям, гномам и женщинам. Есть такая работа - Анк-Морпорк защищать. Молодой гном, ты выбрал свой путь, пройди его хоть чуть-чуть. Вот так начинается самое великое приключение или до невозможности нудная работа всех времен или этой пятницы, когда судьба целой вселенной или твоего обеда зависит от храбрости юных сердец или от желания избежать еще больших проблем, а также магии древнего меча, приятной беседы и мочевого пузыря трехногого пуделя. Это твой путь к славе, точнее сказать, к тому, чтобы попытаться не опозориться.
Продолжение читайте в произведении «Ноги из глины».

Купить книгу К оружию! К оружию!, Терри Пратчетт

В русском издании вместо перевода название книги стилизовано под название предыдущей книги цикла о Ночной Страже — «Стража! Стража!» (англ. Guards! Guards!).

<p>...это работает. Вся система. Гильдии, организованная преступность и все остальное. Все работает</p>
Добавила: mariya2806
<p>Что является основой городской экономики? И как так случилось, что этот город, вопреки всему, работает?</p>
Тэрри Пратчетт
Добавила: mariya2806
<p>если преступность неизбежна, то пусть она хотя бы будет организованной.</p>
лорд Ржав
Добавила: mariya2806
<p>Личное — это не то же самое, что важное.</p>
Добавил: leonius_bad
<p>Я — капрал Моркоу, а это — представители гражданской милиции, и все мы очень любим посмеяться.</p>
Добавила: capnkid

Упоминание книги: