Сын Нептуна

2011
Герои Олимпа (2 книга из 5)

Перси Джексон (да-да, тот самый!) с удивлением обнаруживает, что монстры, с которыми он сражается, почему-то не умирают от ударов его клинка. В чем тут хитрость? И кто отнял его память? Ведь наш юный герой не помнит ни дома, ни друзей, вообще ничего!

Но однажды Перси набредает на римский лагерь, где он находит себе новых друзей - Хейзел, дочь бога Плутона, и Фрэнка, сына бога Марса. От них-то Перси и узнает, что Гея, богиня Земли, и ее сыновья, гиганты, пленили бога смерти Танатоса. И пока он не будет освобожден, миром будут править чудовища, получившие в подарок бессмертие...

Продолжение читайте в произведении «Метка Афины».

Купить книгу Сын Нептуна, Рик Риордан

<p>"Прекрасный" - вот точное слово для характеристики Танатоса, не красивый, не классный и не что-нибудь в таком роде. Он был прекрасен, как ангел,-идеальный, недосягаемый, не подвластный времени.</p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>Иногда, если ты разделяешь с кем-то свои проблемы, легче от этого не становится.</p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>- Это был или самый отважный, или самый глупый поступок в твоей жизни.</p>
Хейзел
Добавила: Thalia_Foster
<p>Есть вещи и пострашнее смерти.</p>
Хейзел
Добавила: Thalia_Foster
<p>...Ты можешь быть кем угодно.<br /> Это напоминало одну из тех дурацких фраз, которые говорят родители, чтобы подстегнуть твое самолюбие...</p>