Я выбираю жизнь. 50 ддмс - отзывы о книге

написал отзыв24 апреля 2017 17:57
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Эта книга для меня... ужасная. Во первых, идея, и тема книги банальная. Давайте признаем подростковая тема уже везде! В фильмах, в сериалах, а теперь в книгах. Во вторых, не видел ничего прям крутого и сильного сюжета. В третьих, а вывод-то где?
Но давайте все по-порядку. У Девушки по имени Глория семейные и подростковые проблемы. Семья ее разваливается (как и во всех депрессивно-подростковых фильмах), не взаимная любовь в школе. И самое интересное СПОЙЛЕР..... ее любимый парень встречается с ее подружкой! Бомба! Взрыв мозга! Не буду циником, мне понравились эти моменты книги когда Глория, Ребекка или кто там еще, и Чед были втроем. Там была дружба, и интересные моменты хотя Ребекка дура полная. А я сразу знал что тот таинственный человек с записками это-Чед. И для меня самый интересный момент когда ее школьная подруга узнает про Мэта и Глорию... тогда и было и впрямь неожиданно. Но это все! Встреча с Алексом, Стивом и еще кем-то вообще не в тему. Как будто у писательницы идеи не осталось. После встречи с ними только наркотики, алкоголь, тусовки... И самое интересное... писательница показывает Глорию каким-то героем! Вот она типа не боится рисковать, живет в свое удовольствие! Но все ее действия тупые и бессмысленные. А концовка... без комментариев. Я блин думал ну вот может концовка будет интересной.
А теперь вывод... никакой!!! Вы чему-то научились, или стали умнее? Нет! Вы попросту потратили время, а если не читали то потратите. Так, если вам нравятся банальные подростковые сюжеты то вам понравится. А если вы любите мировых классиков вроде Уайльда и Лондона как я... то советую не читать этот шлак. Как всегда вывод просто тупая мораль типа о вот какие мы людишки идиоты, нельзя быть ненавистном, а лучше думайте о своих девочек-наркоманок! И мои одноклассники читали за свою жизнь одну книгу... эту. А когда я советую им прочесть Мартина Идена, Дориана Грея, книги Жюль Верна то они сразу отказывают со словами "скучные книги же". Мда... Если эту книгу считают шедевром... то наше общество и мы-подростки в полной ж*пе. И кстати мне 15... и у меня тоже бывали проблемы похуже чем у Глории. Но я блин не принимал наркоты и не тратил кучу денег.

написал(а) отзыв2 июня 2015 8:39
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Может я и маленькая, чтобы вас всех осуждать.
Но вы все говорите, что это ужасная книга, так?
Вы попробуйте сами написать свою книгу, а потом посмотрим, неужели у вас будет все безупречно??
Не думаю.
Может там много ошибок и т.д., но она писала это в 15-16 лет.
Что вы хотите??
Думаете ей приятно, что вы пишете, что эта книга ужасна??
Иногда можно оставить своё мнение при себе.
Если вам не нравится эта книга, то это не значит, что она не нравится всем!
Надеюсь на понимание.
И да вы, что чайники??
Пишите "накипело", вы не чайники!!
Вы люди!!!
P.S простите если есть ошибки.

написала отзыв2 ноября 2014 23:16
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

О мой бог, я потратила время впустую, читая этот бред. За что?

написала отзыв17 мая 2015 13:29
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Я бы посмотрела сериал, снятый по этой книжке. Мне кажется, вышло бы интересно. Хотя, читать никому не советую.

написала отзыв4 августа 2015 10:22
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Господи, ну что это? Кто это вообще читает? Невозможно же!
Ощущение, будто читаешь фанфик ЙА. И, может мне конечно кажется, попахивает Мэри Сью.
Я не специалист в этом деле, но понятно, что человек, хотящий совершить самоубийство, думает, что будет после смерти, как родители, близкие и знакомые будут себя чувствовать. Тут же Глория думает о Мэтте и Чеде.
Начало терпимо, дочитала до двадцать четвертой главы, потом любопытство взяло верх, и я открыла последнюю главу. А там просто безобразие, еще хуже, чем начало.
Хотя, может Автор не настолько плохой писатель и "50 дней до моего самоубийства" - просто неудачная работа.

написала отзыв30 октября 2015 18:18

Я должна это развидеть >_<
Надеюсь, что автор бросит свою затею творить, ибо ЭТО нечто. Психически нездоровая очень взрослая 16-летняя истеричка, желающая умереть, но с огромным желанием жить, пьет как взрослые мужики, увлекается наркотиками, любит каждого парня, который встречается на ее пути. И с ними же спит. Кидается на всех с кулаками. Но все вокруг ужасны и лишь она - лучик света.
Не могу только понять одного. Как ЭТО можно было напечатать и на полки книжных магазинов выставить, а вот сигарета в кадре фильма/мультфильма - ай яй яй, пропаганда, так нельзя?

написал(а) отзыв9 ноября 2015 15:19
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Хочу посмотреть фильм по данной книге. И жду продолжения, мне интересно, что будет с Глорией и с парнями, как сложится их дальнейшая жизнь

написала отзыв18 мая 2017 11:37

Вообще без смысла. Зря время потратила. И концовка не законченная

написала отзыв5 января 2018 3:05

Господи, какая Чушь!
Рекомендую людям, которым понравилась эта писанина, отложить ее в отдельную папку "Перечитать через 10 лет" и офигеть с того, что было у них в голове, когда они ставили высокие оценки этой "книге". Если доживут, конечно..

написала отзыв31 марта 2015 16:01
Я выбираю жизнь. 50 ддмс

Я читала эту книгу считай что два дня,когда я начинала ее читать думала,что она обычный подросток которая хочет умереть только лишь потому что ее обидели родители,но я ошибалась..Знаете когда я читала у меня иногда сердце из груди выскакивало..В конце у меня даже слеза потекла настолько меня затронула эта книга я просто словами не могу описать..
Да у нас у всех проблемы,у кого то они по меньше у кого то по больше,этого не избежать,нет я думаю таких людей у которых не было проблем..Да кстати ведь когда мы маленькие нам кажется что все хорошо,нет проблем,нечего,а когда вырастаем,видим как мы разочаровывались.. Я не пожалела что потратила время на прочтение этой книги