Рецензия на книгу Неделя зимы от eugenervy

написала рецензию12 декабря 2018 11:02

#Зима1_2курс

Герои получают прекрасные впечатления от отеля, я бы хотела получить их от книги.

Когда я начинала читать эту книгу, мне не терпелось поскорее узнать всех героев и окунуться в атмосферу Ирландии. Первые главы вполне соответствовали моим ожиданиям, но никакого развития я в итоге не увидела. Автор дает нам десяток историй, в каждой из которой описывает нового персонажа. Я все ждала, когда же наконец они начнут играть роли в жизни друг друга, а истории сплетутся воедино? Ответ - никогда. Все действия, которые происходили между героями сводились в основном к знакомству.

Каждый персонаж этой книги показался мне несколько утрированным. Вот у него в жизни сплошные проблемы, но потом он собирается с силами, много работает, и все становится хорошо. Именно здесь мне не хватило подробностей. Лучше бы вместо десяти человек нам рассказали об одном, но красочно, так, как оно бывает в жизни. И, хотя автор и пыталась показать нам самые разные ситуации, которые только могут произойти, все они не обрели законченности.

Деталей мне не хватило и в самом отеле, и вот это меня уже действительно разочаровало. Все, что говорит Мейв Бинчи это: уютная гостиная, роскошный ужин, наблюдение за птицами. А что конкретно им подали к столу? Какие птицы там летают, где их можно найти? Конечно это не должно иметь формат энциклопедии, но ведь именно описания задают настроение.
Эта книга сродни сериалу, который ты смотришь, особо не вникая в сюжет. Мозг отдохнет, но в памяти ничего не останется.

Иринка (@aprilday)12 декабря 2018 19:50

Много работает и все становится хорошо - эх, если бы все так просто было )

@skerty Яна 19 мая 2016
Года два «Неделя зимы» пылилась на моей читалке все никак не находилось времени для этой книги, то зимой на нее глаз падал, то для Рождественского ...Читать далее
@lanalana 22 октября 2017
#Вр1_2курс (Календарная система счисления ) Начну с хорошего. А именно с атмосферы. Очень добрая позитивная книжка. Прочитала и сразу захотелось купить билет до Дублина, потом ...Читать далее
@samstasi Анастасия 26 октября 2017
#Вр1_2курс Уютная, добрая, трудолюбивая книга. Разделена на несколько частей, каждая из которых описывает жизнь людей практически с самого детства и до момента появления в новом ...Читать далее