Одно лето

Превосходный фотограф, автор репортажей из горячих точек мира, признанный, успешный и богатый, Шейд Колби давно уже сам определял сумму своих гонораров и по-прежнему работал в одиноч­ку.

Когда престижный журнал предложил ему сделать фоторепортаж о современной Америке, он готов был согласиться, но его смущало, что на этот раз работать придется в паре с другим фотомастером. Брайан Митчелл специализировалась на снимках богатых и знаме­нитых, ее интересовала красивая сторона жизни, а Шейда - реаль­ная жизнь.

Ничего хорошего от встречи с гламурным фотографом Колби не ждал. Брайан оказалась настоящей красоткой и весьма ре­шительной молодой особой. Колби решил взяться за это задание и за три месяца совместного путешествия выяснить, как он относится к этой женщине...

Купить книгу Одно лето, Нора Робертс

<p>- Когда идешь на риск, дорогая, будь готова к проигрышу.</p>
Шейд
Добавила: klepka13
<p>Действительно, куда спешить? Жизнь существует для того, чтобы ею наслаждаться.</p>
Брайан
Добавила: klepka13
<p>Увлеченная блеском и атмосферой, она спросила у Шейда совета, как лучше снять всадника и его лошадь, Шейд, в свою очередь, сфотографировал крошечную, осыпанную блестками мажоретку, следуя рекомендациям Брайан.<br /> Ни один из них в суматохе не заметил, как шагнул навстречу другому.</p>
Добавила: klepka13
<p>Никто ведь в действительности не хочет жить , не меняясь.</p>
Брайан
Добавила: klepka13
<p>Любопытство, которое пробудила в нем Брайан, сдерживать оказалось не так-то легко. Она уже рассказала Шейду больше, чем он просил. Меньше, чем он хотел знать, но больше, чем он просил. И этого по прежнему было недостаточно.</p>

написала рецензию22 января 2015 9:36
Одно летоНора Робертс

Беря в руки эту книгу, я не ожидала ничего экстраординарного. Однако не смотря на все, книга меня порадовала. На первый взгляд обычная сюжетная линия, с обычными главными героями... Но заглядывая глубже, мы видим их страхи и перенесенные ими трудности.
Мне было очень интересно наблюдать за тем, как главные герои пытаются сопротивляться симпатии и желанию, дабы избежать новых ошибок и новой боли. И эти их фразы: "Так он себя успокаивал" , " Так она себя успокаивала" - меня очень повеселили.

Сюжет рассказывает нам о жизни двух фотографов с разными характерами, жизненными позициями, и конечно же, со своими скелетами в шкафах. О том как, они всего-лишь за одно лето попытались изменить судьбы друг-друга. Во время чтения мне ужасно хотелось, что бы Брайан и Шейд, показали и мне свои работы. И хоть они и были только описаны на бумаге, я четко видела каждую фотографию перед глазами и восхищалась ею. Как будто, я лично, могла оценить их мастерство.

Эта книга напомнила мне, что не смотря на трудности и страхи, нужно пробовать и добиваться. Ведь лучше попробовать - и жалеть, чем не попробовать - и жалеть о том, что не попытался)

#флешмоб_Лето