Рецензия на книгу Одно лето от marty_murr

написала рецензию14 ноября 2018 12:56

#Лето1_1курс

"Действительно, куда спешить? Жизнь существует для того, чтобы ею наслаждаться"

Шейд Колби и Брайан Митчелл - фотографы. Он фотографирует реальную жизнь, ведёт репортажи из горячих точек мира и многое успел повидать в этих поездках. Он богат, независим и всегда работает один. Она одна из модных фотографов. Её объектив направлен на знаменитостей и их красивую жизнь. И в это лето им выпадает возможность попутешествовать по Америке и поработать вместе, с целью показать страну с разных точек зрения. Они оба невероятно талантливы, а их взгляды на мир крайне отличаются.

Думаю не сложно догадаться, что в этой поездке они сблизятся. Но всё не так просто, когда есть некоторые секреты и переживания. У каждого есть определённый жизненный багаж за плечами и конечно же страхи, которые не так легко побороть.

Мне понравилась химия, которую Нора Робертс создала между персонажами. Настолько она ощущалась, что мурашки по коже. Даже как-то неловко было подглядывать за героями, через строки книги. Очень чувственно и эмоционально.

Сюжет крайне прост, но именно отношения между Шейд и Брайан позволяют не заскучать и конечно же к этому причастно описание их снимков. Хотелось бы взглянуть хоть глазком, ведь это даже на словах выглядит красиво и притягательно.

Книга подойдёт для поездки. Например, пока вы летите в самолёте и хотите насладиться любовным романом. А лучше пока путешествуете на машине. И не обязательно по Америке, если что:)

Ага, а вот и последний экзамен! Поздравляю с успешным закрытием сессии!

А как тебе кажется, реальные совместные путешествия помогают лучше узнать характер человека?

МарьВанна (@natalya.s.alex)14 ноября 2018 13:43

@beshenaia, простите, влезу, я тоже хочу ответить на вопрос.
Совместные путешествия сканируют человека, отношения (не только в паре, но и дружбу и родственников и т.д.) и вообще всё расставляют на свои места. Это такой классный способ узнавания, что не с чем сравнить.

Marty Book (@marty_murr)14 ноября 2018 14:27

@beshenaia, определённо да) даже вон пока едешь больше суток в поезде, обязательно с соседом по купе разговоришься) в купе вообще люди часто о себе рассказывают то, что в обычной ситуации бв не рассказали) они ведь уверенны, что больше с собеседником не встретятся))

@marty_murr, мне кажется, в поездках люди часто открываются с новой стороны. Слишком много событий, непредвиденных ситуаций. Да и вообще жизнь выпадает из привычной колеи. Не зря же говорят, что перед тем, как связать жизнь с человеком, лучше хотя бы раз съездить с ним отдохнуть.

@klepka13 Диана Нагорская 22 января 2015
Беря в руки эту книгу, я не ожидала ничего экстраординарного. Однако не смотря на все, книга меня порадовала. На первый взгляд обычная сюжетная линия, с ...Читать далее
@mestery Дарья Ли 23 октября 2018
Как люди могут изменить судьбу друг друга за одно лето? Да легко. Судьбы меняются за пару минут. А тут целых три месяца, проведенные в дороге, ...Читать далее