Рецензия на книгу Одно лето от Mestery

написала рецензию23 октября 2018 17:29

Как люди могут изменить судьбу друг друга за одно лето? Да легко. Судьбы меняются за пару минут. А тут целых три месяца, проведенные в дороге, в одном фургоне.

Брайан и Шейд – два фотографа, полностью посвятившие себя своему искусству, и совершенно по разному подходящему к нему. У каждого своя манера фотографировать, свои любимые темы и фотографии, выполненные в неповторимом стиле. И вот два совершено разных фотографа, два совершено разных человека – начинают совместное путешествие по Америке, чтобы получить фотоснимки страны с разных точек зрения.

История отношений Брайан и Шейда показана очень интересно и волнующе. Поначалу герои кажутся поверхностными, отчасти высокомерными, но постепенно автор показываетих внутренний мир, их прошлое, страхи и переживания, моменты которые делают их счастливее. Персонажи начинают раскрываться, больше доверять друг другу, больше рассказывать. И все это происходит на фоне непреодолимой химии между мужчиной и женщиной, ведь не смотря на предварительные договорённости, никто не отменял физический магнетизм, и последующую за ним влюбленность.

Автор показывает точку зрения обоих персонажей, и мы видим как каждый их них воспринимает другого, как сомневается и боится, и главное -как чувства, которые они скрывают, так похожи друг на друга.

Книга о чувствах людей, которая разбавлена прекрасными пейзажами, и неприметным на первый взгляд деталями, которые заметить может только истинный художник.
Тема фотографии далека мне, я никогда ей не увлекалась и даже не интересовалась. Но читая эту книгу, я видела каждое фото, каждую эмоцию, которую запечатлели главные герои и от этого, мастерство фотографии, а также любовь к ней, в какой-то степени приоткрыло для меня дверцу.

#Лето1_1курс

Светка Паршина (@beshenaia)24 октября 2018 8:26

А почему из всего списка внимание привлекла именно эта книга?

Дарья Ли (@mestery)24 октября 2018 13:19

@beshenaia, нравится тема дороги)

Светка Паршина (@beshenaia)24 октября 2018 13:37

@Mestery, по обложке книгу выбирала?

Дарья Ли (@mestery)24 октября 2018 13:53

@beshenaia, больше по аннотации, "совместно путешествие по Америке" - довольно романтично :)

@klepka13 Диана Нагорская 22 января 2015
Беря в руки эту книгу, я не ожидала ничего экстраординарного. Однако не смотря на все, книга меня порадовала. На первый взгляд обычная сюжетная линия, с ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 14 ноября 2018
#Лето1_1курс "Действительно, куда спешить? Жизнь существует для того, чтобы ею наслаждаться" Шейд Колби и Брайан Митчелл - фотографы. Он фотографирует реальную жизнь, ведёт репортажи из ...Читать далее