Земля призраков

В древнем ирландском болоте найдена голова молодой рыжеволосой женщины. Провинциальный городок Доннегал шокирован этой страшной и интригующей находкой. На место выезжают археологи Кормак Магуайр и Нора Гейвин. Результаты проведенной ими экспертизы непостижимым образом оказываются связаны с полицейским расследованием о недавно пропавшей жене и ребенке землевладельца Осборна.

Тайна исповеди, опоздавшее на сотни лет признание священнослужителя и ритуальное убийство… Почему раскрытие давних исторических тайн превращает главного подозреваемого в жертву семейных интриг?..

Купить книгу Земля призраков, Эрин Харт

написала рецензию12 августа 2015 2:27
Земля призраковЭрин Харт

#Г1_3курс

С первых страниц этой книги создается мрачная атмосфера, полная загадок и тайн и с каждой новой главой, с каждой прочитанной страницей становилось всё более увлекательно и интересно, чем же всё закончится. Сюжет оказался абсолютно непредсказуемым.
Поначалу смущало то, что автор сразу забрасывает читателя множеством имен героев детектива, которые трудно запомнить. Но вместе с тем у каждого из них есть своя индивидуальная история, которая постепенно косвенно переплетается с основным сюжетом - в небольшом городишке, где каждый казалось бы знал всё друг о друге, каждая семья имела свои тайны.

Этот детектив с небольшой долей мистики, темными густыми лесами Ирландии, скрывающими свои многолетние тайны, старинными особняками, хранящими историю многих поколений семей, держал в напряжении на протяжении всей книги. я считаю, он содержит всё, что нужно хорошему детективному роману - выслеживания, разгадывания загадок, поиск улик и таинственные угрозы людям, решившим не смотря ни на что докопаться до истины.
Большим плюсом и особенностью данного произведения можно считать попутное знакомство с тонкостями археологических раскопок.

Единственный вопрос, который остался после прочтения - почему детектив стал более тщательно расследовать дело спустя несколько лет, после исчезновения женщины и ребенка, а не сразу как только обнаружилось исчезновение?

Нюта Ш (@nuta2019)12 августа 2015 11:29

Ура, первый из трёх экзаменов)))