Брачная ночь

2012

Когда 33-летняя Шарлотта Грейвени поняла, что Ричард отложил мысль о свадьбе в долгий ящик, ее сестра Флисс приготовилась к худшему. На какое безумство Лотти решится в отчаянии? Уволится с работы? Сделает немыслимую татуировку? Кардинально сменит имидж? А может, начнет серьезные отношения с самым неподходящим для нее человеком? Только бы она не совершила ошибок, о которых потом придется горько жалеть…

Купить книгу Брачная ночь, Софи Кинселла

написала рецензию14 августа 2015 8:56
Брачная ночьСофи Кинселла

Я люблю многие книги Кинселлы, в особенности, серию о Бекки Блумвуд. Героиня этой истории, Лотти, сразу же напомнила мне Бекки. Она также постоянно думает о том, как выглядит и во что одета, также любит фантазировать и додумывать все и за всех, создавая в своей голове идеальную картину мира. Она добрая, хотя и немного чудная, а вот мужчина, Ричард, который ей достался, не такой эмоциональный. По его словам, он не всегда понимает, что героиня говорит, а просто кивает. Не все ли мужчины таковы в массе своей?

Флисс, ее сестра, с другой стороны, кажется более прагматичной и приземленной. У нее много своих проблем – муж-изменщик, развод, 7-летний сын и отпуск на носу. Не знаю, почему Автор решила писать сразу про двух героинь, да еще чередовать главы, но получилось не так уж и плохо. Был риск, что из разного у героинь будут только имена, но в этом случае их легко было различать.

Лотти решает избавиться от всех проблем одним махом. Чего она хотела больше всего? Выйти замуж. Так почему бы и не выйти за свою первую любовь, за Бена, который внезапно снова появился в ее жизни, а потом отправиться с ним туда, где они познакомились в юности. Кстати, Бен – противный типчик. Однако Флисс с сестренкой не согласна, поэтому она отправляется вслед, чтобы уберечь ее от ошибки. Может, попутно удастся решить и свои личные проблемы.

Следить за злоключениями Лотти было забавно, но к концу истории она совсем превратилась в какую-то дурочку и предпочла прятать голову в песок, даже в ущерб себе. Ричард же наоборот, всю дорогу вел себя как мямля, но в конце показал себя неплохо. Правда, на фоне Бена кто угодно героем будет выглядеть. Флисс тоже на бобах не осталась. В общем, все счастливы.

На мой вкус, книга получилась ничего так. Особенно по сравнению с некоторыми последними книгами Кинселлы, оставившими у меня какое-то невнятное впечатление. Только уж больно затянуто все, можно было бы уложиться и в меньшее количество страниц, да и юмора не сказать, чтобы много.

"Никогда! Я говорю это всем молодым людям, которые бывают у меня в пансионе. Настанет день, когда ваша юность останется в прошлом, и там ей и следует быть. Все, что может пригодиться вам на жизненном пути, вы возьмете с собой. Так зачем же оборачиваться назад?.."