Дом, в котором меня любили

2011

Во времена, когда в Париже ходили за водой к фонтану, когда едва ли не в каждом его округе были уголки, напоминающие деревню, на тихой тенистой улочке неподалеку от церкви Сен-Жермен-де-Пре, где некогда селились мушкетеры, живет одна женщина. Она и понятия не имеет, что грядут великие потрясения, которые перекроят столицу мира, а заступы рабочих, посланных ретивым префектом, сокрушат старый Париж.

Точно так обитатели тихих московских переулков не знали, что чья-то решительная рука уже провела прямую линию, рассекшую надвое старый Арбат. Но что делать, если тебе выпало жить в эпоху перемен?..

Купить книгу Дом, в котором меня любили, Татьяна де Ронэ

<p>— Вы любите читать, мадам Роза?<br />Его вопрос поставил меня в тупик. Я не знала, что ответить, потому что ведь довольно неловко признаться, что ты не читаешь. Так можно прослыть и за дурочку.</p>
Добавила: tata_etc
<p>Маменька Одетта сделала мне изумительный подарок: она дала мне почувствовать, что меня любят.</p>
Добавила: tata_etc

написала рецензию28 августа 2015 2:36
Дом, в котором меня любилиТатьяна де Ронэ

Татьяна да Ронэ - малоизвестный автор. Сегодня я о ней узнала впервые и была удивлена. Приятный слог, спокойное развитие сюжета. Всё, что нужно книге, которую берешь в руки, чтобы отдохнуть и расслабиться. На пару часов (именно столько потребовалось времени на прочтение этой книги) я окунулась в атмосферу Парижа и читала письма, которые писала любящая женщина своему покойному супругу Арману. Время, полное любви, отчаяния, цветов, французских улочек, уютных лавочек, бутоньерок и горя.

Эти письма - крик души вдовы, пронесшей любовь к мужу сквозь года. Письма с историей знакомства супругов, письма о рождении детей, любовные послания Армана, письма людей, которые стали жизнью главной героини, тайны, о которых Роза молчала почти 25 лет... Письма, письма, письма, а в них жизнь целого города. Покинутые дома, брошенные магазины и сломанные судьбы.
Если любить - то только так. Любить свой дом и своего мужчину. Свой город и близких нам людей. Просто любить...
Приятная книга на один раз.

Юлия Карпенко (@fkbcf)29 апреля 2016 14:53

мне было жаль героиню, потому что у нее такая одинкая старость. Дочка вообще молодец, такое ощущение, что ей ввообще всегда было вск равно на старую мать,читала и злилась на нее