Удивительная жизнь Эрнесто Че

Главный герой этого повествования, охватывающего без малого век, - врач по имени Йозеф. Вот только век ему достался неизлечимо больной. И хотя молодому медику, которого превратности судьбы забрасывают в Алжир, удается лечить местных крестьян и даже бороться с эпидемией чумы, он оказывается бессилен и против коричневой чумы, обескровившей Европу, и позже, по возвращении на родину, в социалистическую Чехословакию – против атмосферы всеобщей слежки и подозрительности.

Единственное, что в этой среде, кажется, не поддается коррозии, - это любовь. Но вот судьба сталкивает Йозефа с таинственным пациентом, латиноамериканцем, которого называют Рамон. Кому из них удастся уцелеть в поединке с системой?..

Купить книгу Удивительная жизнь Эрнесто Че, Жан-Мишель Генассия