Полузабытая песня любви

2012

В тихое прибрежное местечко в графстве Дорсет приезжает известный английский художник Чарльз Обри со своей возлюбленной и двумя дочерьми. С его появлением жизнь 14-летней Димити Хэтчер меняется навсегда...

Это книга о любви. На этот раз о любви девочки-подростка, готовой дорого за нее заплатить. Но любовь безответная не приносит настоящего счастья, героиня романа понимает это не сразу. Тем не менее ей удается прожить большую жизнь, полную иллюзий, грез и страданий.

Купить книгу Полузабытая песня любви, Кэтрин Уэбб

написала рецензию16 сентября 2015 19:48
Полузабытая песня любвиКэтрин Уэбб

Нам с автором по пути определенно. Она пишет про то, что я так люблю.
Прошлое и настоящее. История одной семьи. Любовь.
И тайны...Тайны, что выпадают мерзкими скелетами из шкафов.

Такие истории начинаются всегда одинаково, я уже достаточно прочла в этом жанре. Завязка один в один. Кто-то решил узнать о: своих родственниках, писателе, художнике, музыканте, друге, соседях. Нужное подчеркнуть. Дальше идет увлекательное расследование, прошлое переплетается с настоящим, история главных героев начинает перекликаться (разными путями) с историей исследуемых людей.
Итог: для меня это просто бутерброд с маслом!
Пишет Кэтрин просто, красиво. И очень по-женски, но с изюминкой. Единственное, ей лучше удаются линии давно ушедших времен. Вот в этот раз, к сожалению, над линией настоящего я в основном спала.

Итак, главный персонаж Зак решает написать книгу о своем любимом художнике и отправляется в деревню, где когда-то Чарльз Обри отдыхал со своей семьей. Зак очень надеется, что ему удастся откопать какие-нибудь сенсационные сведения... Кто ищет, тот найдет. Дорога приводит его к местной избушке, где живет некая Димити, которая знала художника.
"Прислушайтесь...Вы слышате тихую песню любви? Она разносится над округой, над тем самым домом. Легкая, печальная, горькая".
Она будет звучать все громче, отчетливее, надрывнее, по мере развития сюжета. Мы будем слушать ее затаив дыхание, ожидая последнего куплета, последней строчки.

Мы на протяжении всей жизни знакомимся с людьми. Некоторых из них мы подпускаем слишком близко, они-то и будут иметь большое влияние на нашу судьбу. Как же не ошибиться и не пустить к себе человека, который может разрушить ВСЁ?! Ответа нет.

Замечательная история о дружбе, предательстве и самое главное о любви. Сильной, искренней, но ядовитой и разрушительной.