Рецензии на книгу Девушка Online

написала рецензию29 апреля 2016 0:59
Девушка OnlineЗои Сагг

"Если тебе грустно, надо подумать о трех вещах, которые делают тебя счастливой."

У меня есть любимое пирожное. С мягким коржиком и огромным слоем сладкой сахарной помадки, которая просто тает во рту. Верх у него украшен милой разноцветной посыпкой. Оно безумно вкусное, но настолько приторное, что я могу его есть только раз в полгода. "Девушка Online" очень похожа на это пирожное - яркая, цветная и настолько ванильно-сладкая, что рекомендуется только в умеренных количествах.

Книга рассказывает нам о жутко неуклюжей популярной блогерше, которая постоянно попадает в неловкие ситуации и спасается бегством в интернете. Ее блог - ее отдушина, где можно анонимно рассказать о своих неудачах, проблемах, комплексах. Рассказать о том, что часто сложно открыть своим близким, особенно в 15 лет. Главная героиня - Пенни Портер - среднестатистический подросток миллионы с обычными проблемами. Порой раздражающая, порой вызывающая улыбку и всего одна случайная встреча изменит ее жизнь, поможет повзрослеть, научит поступать правильно.

"Девушка Онлайн" - наивная сказка о Золушке для романтичных особ, приправленная забавными ситуациями, грустными моментами и первой любовью. История, которая получилась безумно светлой, солнечной и теплой. Каждая строчка, даже самая печальная, словно источает тепло и радость. Просто и мило. И хоть сюжет незамысловат и не содержит в себе какой-либо интриги, книга не отпускает словно пушистый плед и горячее какао. Настолько с ней уютно.

П. С. Старым бессердечным сухарям лучше не приближаться к ней на пушечный выстрел))

#флешмоб_Рыжие

написала рецензию10 июля 2015 19:16
Девушка OnlineЗои Сагг

Немного наивная история о девушке - королеве неловких ситуаций. Ей не нравится своя внешность - длинные рыжие волосы и веснушки, после аварии она переживает панические атаки. Отраду ее жизни составляют фотоаппарат, которым она запечатляет все яркие моменты жизни, и блог, где она анонимно делится с подписчикам своими горестями и радостями.
Еще у нее очень дружная семья, родители работают в свадебном агентстве, папа отлично готовит, а брат, хотя и учится в другом городе, часто бывает дома и любит сестренку. С друзьями все не так понятно - есть, конечно, друг-гей Эллиот или Вики(как он назван в блоге), а вот с подругой детства Меган (Мега-Дрянь) они становятся все более чужими людьми.
Как и у каждой девочки-подростка у Зои (именно так зовут нашу анонимную героиню) есть парень мечты - это самый популярный парень школы Олли или Мистер Селфи.
После предательства подруги и позора перед всей школой, у блогерши начинается белая полоса в жизни в новом городе с новыми людьми. Там она знакомится с парнем, со внешностью рок звезды, Ноем (в онлайн-дневнике он известен как Бруклинский Парень) у них там случается взаимная любовь, счастье, клятвы в вечной верности, обещания навещать друг друга, куча милых подарков и т.д. В общем, прекрасный принц найден.
Но принц не совсем обычный - он не любит появляться в публичных местах, сторонится людей, а если его видят люди, то они начинают в него тыкать пальцами и кричать : "Это он!!!!"
Но все сказки заканчиваются и в городе нашу принцессу Осень, как ее окрестил Ной, ждет кошмар.
Обычная сказка про Золушку 21 века. С обязательными атрибутами - неуклюжесть героини (Белла Свон заразила всех), друг-гей(это же так мило, только представители нетрадиционной ориентации могут давать дельные советы насчет одежды или парней, без зависти и ревности), дневник (хоть и в виде блога), коварная подруга, парень мечты, который оказывается подонком и эгоистом и, наконец, Герой Ее Романа, красавчик слепо влюбленный в непопулярную девушку (хорошо хоть не вампир).
Молодежный роман как он есть, конечно есть интересные и смешные моменты, но в основном это банальное нытье.

написала рецензию19 июля 2016 14:40
Девушка OnlineЗои Сагг

Если меня спросить, каким словом я могу описать эту книгу целиком, я скажу "Конфетка". А потом еще конкретизирую до "Очень очень сладкая конфетка"☺
От этой небольшой книжечки на столько веет девчачьей наивностью, мягкостью, счастьем... Все так ванильно и не в плохом смысле, как это обычно бывает:3
Эта история о девушке, которая постоянно попадает в передряги, и никак не может с черной полосы перейти на белую, хотя... К середине книги ей все-таки это удается на какое-то время

написала рецензию3 августа 2016 14:00

О сюжете:
Представьте себе трёхъярусный бисквитный торт с огромным количеством крема и взбитых сливок, затем полейте его сладчайшим сиропом, посыпьте марципанами, как можно больше марципанов!! не жадничайте, добавьте ещё сахарной ваты и засахаренных вишенок сверху. Обязательно запивайте сие великолепие большой порцией густого горячего шоколада, как в "Шоколаднице", если хотите, можете заесть все плиточкой Милки.
Представили? Поздравляю, вы получили 'Девушку Online'. И я не хочу сказать, что книга плоха, она отлично подойдёт для своей аудитории, в ней есть и неуверенная в себе героиня, которая анонимно ведёт очень популярный блог, лучший всепонимающий друг, одевающийся лучше всех, идеальная семья, враг в виде бывшей лучшей подруги-стервы, не стоящий того предмет воздыхания и рыцарь с сияющей гитарой, прадедом которого точно был сам принц Чарминг. Более рассказывать о сюжете и героях смысла нет ибо все и так просто и шаблонно до невозможности, но тем не менее, это не лишает книгу мимишности и уюта, её хорошо читать после чего-нибудь кровавого или нежась под солнышком. Так что, если у вас есть парочка лишних часов, а душа требует милостей, то книга Сагг станет замечательным вариантом.

Анна . (@jasa_anya)3 августа 2016 14:01

Как всё уже слишком мимимишно):D

@pretty_smile9 августа 2016 16:16

Интересные у вас рецензии!

MrsDante (@mrsdante)9 августа 2016 16:18

@pretty_smile, Спасибо :)

написала рецензию23 июля 2015 9:47
Девушка OnlineЗои Сагг

Книга рассказывает нам о Пенни Портер – обычной девушке с обычными подростковыми проблемами: неуверенность в себе, проблема с подругой, панические атаки, как понравится мальчику, который тебя не замечает и т.п. Ещё она постоянно попадает в нелепые ситуации. И вот после одной такой вот глупой ситуации,ей выпадет шанс вместе с родителями и со своим другом-геем Эллиотом. уехать на Рождество в Нью-Йорк, где ее ожидают приключения и, конечно же, любовь. Пенни ведет анонимный блог, где она делиться со своими читателями всем, что с ней происходит, что ее волнует, скрываясь за псевдонимом «Девушка_Online_22».История о том, как из застенчивой, неуверенной в себе девочки Пенни преобразуется в ту, которая учиться любить себя и принимать себя такой, какая есть, и отстаивать свои права.

Книга просто замечательная. Я даже после прочтения, стала задумываться о создании своего блога. Ведь это замечательно, когда книга дает стимул на достижение какой-то цели. В общем, если Вы хотите чего-то легкого, воздушного, про любовь, с хэппи-эндом, не напрягающего мозг, то смело читайте книгу!

#Л1_5курс

написала рецензию22 января 2019 13:47
Девушка OnlineЗои Сагг

Очень милая, добрая, абсолютно девчачья сказка. Да, это именно сказка, про прекрасного принца, которого кто-то ждет, кто-то устал ждать, а вот главная героиня дождалась.

ГГ такая же как и мы, когда-то были, или еще есть, мечтательная, добрая, и неуклюжая (прям больная тема для меня), с маленькой коллекцией своих тараканов. Она не бедная сиротка, как было принято в старых сказках. Наоборот, у нее замечательная семья, которая всегда поймет и поддержит, творческая мать, веселый папа и заботливый брат. За что действительно спасибо автору, у ГГ есть мозг, поэтому неловкие ситуации возникают из-за банальной неуклюжести, а не из-за тупости. Так что читателя не заставляю испытывать «испанский стыд», а эти грешат многие авторы жанра Yong Adult.

Что же касается главного героя, то он почти диснеевский принц, по всем законам жанра. В такого легко влюбится, да и в голове все время вертится мысль «Тоже такого хочу». Так что всю книгу читаешь, с осознанием всей сказочности происходящего, без особых сюжетных поворотов и всплеска эмоций, но при этом на душе так тепло, как в пледик закутаться и выпить горячего шоколада, в общем, идеально для зимнего вечера.

Я бы советовала эту книгу девчонкам любых возрастов, ведь это очередная милая сказка, пусть нереальная, но ведь иногда так хочется поверить в существование принца и затопить свое сердечко , уставшее от реальности, убойной дозой милоты. Так что, всем добра и мимимишности.

А так как рецензия написана в рамках #бумажный_марафон , то добавлю, что книгу я читала в украинском варианте, так как издание намного лучше оформлено. Книга такая красивая, что действительно буквально заставила себя купить.

написала рецензию20 августа 2018 21:27
Девушка OnlineЗои Сагг

Этой книгой я, пожалуй, и открою свою первую игру в команде #Young_Соло

Книга мне скорее понравилась, нежели нет. Она написана крайне простым языком, поэтому читается легко и быстро. Мне лично хватило одного дня. Подвожу вас к мысли, что литературных изысков ждать не приходится, на всю книгу нашла лишь парочку, так называемых, «умных мыслей». И даже не захотелось ничего себе выписать. Разве что фраза про «переломные моменты» хороша.

Сюжет наивен. Главная героиня, которую зовут Пенни, ведет блог, где пишет о жизни и важных для нее проблемах. Мне ее виртуальные записи не показались интересными от слова совсем, но это еще раз доказывает, что «на каждый товар найдется свой покупатель».

Помимо Пенни в ходе сюжета мы сталкиваемся с ее лучшим другом, подругой, из дружбы с которой героиня выросла, парнем, который настолько в восторге от своего отражения, что даже звучит нездорово и «прекрасным принцем» Ноем, которых скрывает один важный для сюжета секрет. Секрет, кстати, разгадывается слишком быстро. Кстати, это отнюдь не то произведение, где подросток не ладит с родителями. Тут все совсем наоборот.

Сказать, что книга только для подростков, я не могу. Люди разного возраста при наличии любви к мимими могут найти книгу крайне интересной. Эдакая сказка со счастливым концом.

написала рецензию15 июля 2016 14:56

Спасибо конкурсу #доза_допинга
Не знаю, дошли бы мои руки до этой книги)

Итак, это первая книга Зои и это достойно похвалы. Когда я начинала читать, меня невозможно было оторвать, хоть книга немного детская. Но когда она лежала на книжной полке, я не хотела ее брать в руки. Тут нет сложной сюжетной линии, книгу писали для простого народа, которые смотрят видосы и радуются. Сложного слога или непонятных действий героев вы так не найдете. Книга не держит тебя в напряжении, скорее, она наоборот тебя расслабляет свой легкостью. Я не осуждаю и, конечно, не напишу лучше, просто сравниваю с другими романами.
Здесь вся наша жизнь, ютуб, геи, различные социальные сети и глупые жизненные ситуации, в которых мы, возможно, можем увидеть себя.

Пенни, королева неуклюжести, располагает читателя к себе, милая, наивная и ждущая свою любовь в лице эгоиста. Но в ее жизни случается переломный момент, который подарил ей крылья, а потом сломил ее дух. Интересно наблюдать за ее жизнью и надеяться на счастливый конец. Последние главы очень захватывают и прочитываются на одном дыхании, в общем-то, всю книгу можно прочитать за вечер.

Легкая книга для приятного времяпровождения ♥

написала рецензию2 октября 2016 10:59
Девушка OnlineЗои Сагг

Буквально вчера закончила читать книгу "Девушка Online". Изначально, я когда-то забросила, но снова начав, пожалела, что раньше не прочитала эту замечательную историю.
События вертятся вокруг девушки-подростка Пенни Портер. Пенни ведёт свой блог, где всё рассказывает своим читателям, но не забывает менять имена людей, чтобы не терять анонимность. С каждым днём число подписчиков возрастает. Но Пенни - КоролеваНеловкихСитуаций. С ней всё время что-то случается, сопровождая это всё паническими атаками после одного происшествия. И после самой ужасно нелепой ситуации Пенни подворачивается возможность улететь с родителями и лучшим другом Эллиотом в Нью-Йорк, где она знакомится с парнем Ноем. И после этого закручиваются основные и интригующие события.

Вторую часть, которую для себя отметила, я читала на одном дыхании, беспокоясь и умиляясь Пенни. Если честно, то книга, по моему мнению, подходит только для девочек лет 12-16. Наивная, романтическая история с хэппи-эндом (что очень даже хорошо). И книга очень лёгкая и быстро читаемая, что свободно можно прочитать её за вечер, если Вы любитель таких историй.

написала рецензию5 августа 2017 18:16
Девушка OnlineЗои Сагг

Книга читается на одном дыхании и не требует раздумья или философствования. Все что нужно от читателя – это наслаждаться непринуждённостью сюжета и простотой письма.
Если честно, то меня книга немного разочаровала. Я ожидала чего-то более серьезного, хотя бы в плане характера главной героини. Пенни Портер – обычный подросток, который в один прекрасный день встречает свою любовь. Естественно, что Пенни не очень уважают в классе, и у неё нет друзей, кроме мальчика по соседству. Она имеет очень много проблем из-за своей невезучести и умения попадать в самые неловкие ситуации, при этом она все время жалеет себя, хотя есть ситуации намного тяжелее её и многие сочли бы её слабой и плаксивой маленькой девочкой.
История вдохновила тем, что она как будто создана из розовых облаков. Вот такая лёгкая и нереальная. Жизнь намного тяжелее, чем описывается в этой книге. Естественно есть любители таких историй и это в основном девочки 12 лет, которые еще надеяться на то, что когда-то встретят суперзвезду и их любовь будет взаимной. Но отдохнуть, выделяя два часика на маленькую книжечку в превосходной обложке, точно никому не помешает.