Зои Сагг

28 марта 1990 г.
Лакоке, Уилтшир
Зое Элизабет Сагг

Зои Сагг — блоггер и журналист из Великобритании. Её карьера блоггера началась в возрасте 19 лет, после того, как она оставила свое первое сообщение в блоге.

Детство и юность

Зое Элизабет Сагг родилась 28 марта 1990 года в графстве Уилтшир, Великобритания. В 2007 году Зои начала смотреть видео и открывать для себя новые виды макияжа. В середине 2008 года, она была подписана на lollipop26 (Лаура) и ACurrentCustom (Лорен). Она пересмотрела все их видео и читала их блоги. Независимо от собственных опасений, она решила для себя, что лучший способ стать частью сообщества блоггеров, это создать свой собственный блог. Правда, она не была уверена в себе.

Она признается, что очень застенчева от природы. И все жу она решилась, и в феврале 2009 года написала свое первое сообщение в блог.

Когда Зои выставила свое первое видео на YouTube она даже и не надеелась, что его будут смотреть. Её первое видео получило название "60 вещей в моей спальне"(60 things in my bedroom)/ Из-за того, что она стеснялась говорить, девушка сделала субтитры и вставила хорошую музыку. Так-же помимо всего этого, Зои поделилась с нами, что в детстве она снялась в первой части фильма "Гарри Поттер и Философский камень". Правда там мы не сможем увидеть нашу красавицу, так, как она снялась всего лишь в массовке. Ее дебютный роман, "Девушка онлайн" , был выпущен в ноябре 2014 года и побил рекорд за первую неделю продаж.

Девушка Online
<p>Жить становится веселее, если в ней есть место безрассудству.</p>
Добавила: Eva_Dumont
Девушка Online. В турне
<p>я никогда ничего не добьюсь, если не стану хотя бы пробовать. И нужно реально вкалывать, если хочу добиться успеха в чем-нибудь.</p>
Девушка Online. В турне
<p>Иногда нужно просто оглянуться по сторонам. Оно того стоит.</p>
Девушка Online. В турне
<p>Кто-то сказал мне: если любишь свою работу, у тебя никогда не будет будней. Одни праздники. Да, возможно, потребуется время, чтобы найти такую работу, но в конечном счёте ты будешь любить то, чем занимаешься.</p>
Девушка Online. В турне
<p>Говорят, ничего не случается просто так.</p>

написала рецензию30 марта 2018 16:30

Ну вот и завершилось мое знакомство с данной трилогией. Очень даже неплохо. Серия вышла легкой, расслабляющей, абсолютно ненавязчивой. В этом плане 3 часть ничем не отличается от двух предыдущих.

В этой книге чуть больше внимания уделяется призванию Пенни и ее взаимоотношениям с окружающими (поверить не могу, что Меган все еще числится в кругу ее друзей). Вообще, мне не очень нравится линия дружеских отношений в серии. Слишком она наивная. Героине достаточно пяти минут после знакомства, чтобы назвать человека другом. Ничего кроме скептического закатывания глаз у меня данный факт не вызывает.

Еще в заключительной книге нас ждет попытка завязывания новых романтических отношений и самокопания по поводу старых. В принципе, ничего интересного.

Вообще, больше всего в трилогии меня порадовала Леа. Она - мой любимый персонаж и мне очень жаль, что ее на страницах было так мало.

Ну а в целом, "Девушка Online" должна понравиться всем любителям Холли Смейл. Тот же британский стиль легкого девчачьего YA, за прочтением которым так приятно отдыхать.

написала рецензию25 марта 2018 15:02
Девушка OnlineЗои Сагг

Я так и знала что "Девушка Online" мне понравится. Бывает так, что смотришь на книгу, читаешь аннотацию, переворачиваешь страницы и не можешь выкинуть ее из головы. А через неделю возвращаешься в книжный ради нее. Я уже молчу, что оставшиеся две книги дожидаются своей очереди на книжной полке.

Чудесный, нежный и милый подростковый роман. Таких сейчас мало печатается. Без пошлостей, без грубостей, без надуманных проблем и тяжелого прошлого. Милота. В последний раз такие эмоции я испытывала прочитав "Всем парням, которых я любила". Книга-отдых для поднятия настроения. Сразу вспоминается собственные такие важные подростковые проблемы. Книга придает ностальгические нотки, а в памяти возникают давно забытые воспоминания о школьной жизни.

В ней конечно есть грустные моменты, но как же без них. Зато маленькая печалька придает произведению особую мягкость и реалистичность. Книга для развлечения и досуга. Ничего лишнего и сверхважного. Простой сюжет истории без литературных изысков дает возможность найти в себе подростка, который давно вырос, но иногда просыпается в наших поступках и мыслях. Простой текст, легкие диалоги, известная всем онлайн-тема и обязательный хэппи-энд - нареканий нет. Мне книга понравилась и вердикт один - продолжению да!

написала рецензию24 марта 2018 11:44

Вот и подошла к концу вторая часть серии про Пенни. Ну что я могу сказать? Впечатления очень неоднозначные.

Эта книга состоит из драмы Пенни и Ноя, Эллиота и его парня, странного поведения Меган, шантажа и знакомства с Леа.

Из всех приведенных моментов лично мне было интереснее всего наблюдать за взаимодействием нашей героини с "бывшей девушкой" Ноя. Леа оказалась просто прелестью. Совершенно шаблонной прелестью, но все же.

Пенни, Ной, Меган, Эллиот... Никто из них на этот раз не вызвал во мне ничего, кроме разочарования. Ребята вели себя глупо, тупили по поводу и без и всячески раздражали своим поведением. Не знаю, действительно ли Меган пытается исправиться, лично я ей не доверяю. Надеюсь, в следующей книги этого персонажа уже не будет.

Практически всю книгу Пенни преследовал шантажист. И вот эту интригу я разгадать не смогла. До последнего думала совсем на другого человека. Это, определенно, идет в плюс произведению.

Ну а больше и сказать нечего. Читается все так же легко и быстро, но интерес начал пропадать.

написала рецензию9 марта 2018 12:57
Девушка OnlineЗои Сагг

Честно говоря, поначалу книга давалась мне не очень легко. Главная героиня безмерно раздражала, что и мешало мне сосредоточиться на истории. Пожалуй, я уже выросла из книжек с наивными девочками-подростками, в которых так хочется видеть себя. Но стоило мне привыкнуть к Пенни, как процесс чтения потек достаточно легко.

История вполне стандартная, с шаблонными персонажами. Неуклюжая героиня, у которой есть лучший друг - гей, подруга - стерва, забавные родители и влюбленность в самого красивого парня школы. Короче, все это мы уже видели много - много раз. Но читать все равно было интересно.

Чем-то "Девушка Online" напомнила мне "Девушку - гик" Холли Смейл. Супер неуклюжая гг и знаменитый парень. А еще я вспомнила "Музыкальный приворот" Анны Джейн. Пожалуй, книга Зои что-то среднее между двумя упомянутыми сериями, но все-же ближе к "Geek girl".

Советую всем, кто ищет чего-то очень легкого и шаблонного. Читается в один присест.

написала рецензию5 августа 2017 18:16
Девушка OnlineЗои Сагг

Книга читается на одном дыхании и не требует раздумья или философствования. Все что нужно от читателя – это наслаждаться непринуждённостью сюжета и простотой письма.
Если честно, то меня книга немного разочаровала. Я ожидала чего-то более серьезного, хотя бы в плане характера главной героини. Пенни Портер – обычный подросток, который в один прекрасный день встречает свою любовь. Естественно, что Пенни не очень уважают в классе, и у неё нет друзей, кроме мальчика по соседству. Она имеет очень много проблем из-за своей невезучести и умения попадать в самые неловкие ситуации, при этом она все время жалеет себя, хотя есть ситуации намного тяжелее её и многие сочли бы её слабой и плаксивой маленькой девочкой.
История вдохновила тем, что она как будто создана из розовых облаков. Вот такая лёгкая и нереальная. Жизнь намного тяжелее, чем описывается в этой книге. Естественно есть любители таких историй и это в основном девочки 12 лет, которые еще надеяться на то, что когда-то встретят суперзвезду и их любовь будет взаимной. Но отдохнуть, выделяя два часика на маленькую книжечку в превосходной обложке, точно никому не помешает.

На странице представлена биография автора Зои Сагг, который родился 28.03.1990 в Лакоке, Уилтшир. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Зои Сагг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Зои Сагг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Девушка Online, Девушка Online. В турне, Девушка Online. Статус: свободна. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Зои Сагг.