Поиск по результату запроса:

(найдено 21 упоминание)
написала рецензию15 сентября 2018 23:08
КрыльяЭприлинн Пайк

#Young_Соло

Итак, я добралась до книги про фей. Такого я еще не читала, так что мнение может быть субъективным и предвзятым. До этого феи мне встречались в основном как второстепенные герои, здесь же они у нас выступают главными мистическими персонажами, что кажется мне довольно интересным.

Сразу скажу, что это настоящая сказка, перетекающая в подростковый жанр. Именно перетекающая, потому что как не крути она остается очень детской. Так что взрослым тетям противопоказано к применению, если только вы не любитель целого вороха романтических клише.

И да, самое интересное, что определенно стоит отметить, это то как я смеялась с разных моментов, связанных с феями. Ну т.е. оставленная где-то пыльца, вырастающие крылья... ну и много еще чего, не знаю.... меня дико пропирало на посмеяться на этих моментов, еще и с учетом того, что местами это выглядело еще и двусмысленно.

В целом, довольно занимательная книженция, но не для всех. Целевая аудитория определенно милые с кристально чистым восприятием реальности, не обремененным никакими проблемами. Таким эта сказка точно зайдет.

написала рецензию15 сентября 2018 22:57

#Young_Соло

Я тут продираюсь сквозь дебри литературы, которую читала еще в школьные годы и пытаюсь вернуть ту приятную атмосферу, и вот, пройдясь по парочке книг Л. Дж. Смит, я все больше убеждаюсь, что выросла из ее книг... Ну или была довольно наивной, не обращая внимание на скудность слога и описаний. Как же хорошо, что я не остановилась в своих воспоминаниях и дошла-таки до книги, которая хоть мало мальски хороша.

В центре сюжета у нас группа подростков, которых отправили в специальную школу для контроля своих способностей. У каждого из них есть свой дар и по ходу сюжета мы разбираемся с особенностями каждого. Телепаты, целители, предсказатели... Все-таки люблю такую тему.

Книга, определенно, подростковая, сюжет довольно шаблонен, но представитель жанра все-таки не самый плохой. Есть изюминка, персонажи не такие картонные как в том же "Тайном круге", за ними интересно наблюдать. Думаю, что даже возьмусь за продолжение, ведь в свое время я до него не дошла...

написала рецензию15 сентября 2018 22:49

#Young_Соло

Ух, припоминаю те времена, когда смотрела одноименный сериал и соответственно читала эту книгу, капала слюной и выдавала кучу положительных отзывов. В который раз убеждаюсь, что с годами все меняется.

Взяв с полочки эту книгу (да, да, да, у меня есть в бумаге) я думала, сейчас расслаблю мозг, вспомню те прекрасные подростковые времена, когда я читала эту серию взахлеб, но не тут-то было. Розовые очечки оказались сняты, а детские грезы разрушены.

Знакомый сюжет оказался до боли скучным, герои наивными, порой глупенькими и картонными. Любимая мной в свое время Кэсси оказалась пустышкой, яркие и запоминающиеся моменты тусклыми и скучными... Как же хотелось посмотреть себе в глаза годиков эдак 8 назад и спросить "Что же ты здесь нашла, девочка моя?"

В общем, книга определенно для аудитории детско-подростковой, не блещет красивым сюжетом, насыщенностью и живостью персонажей... Эх, а так хотелось вспомнить молодость, вспомнила, называется...

написала рецензию15 сентября 2018 21:25
Уродливая любовьКолин Гувер

Была ли любовь героев уродливой? Давайте разбираться #Young_Соло

Тейт, молоденькая медсестра, что переехала жить к брату. На пороге его квартиры она видит парня Майлза в состоянии сильного алкогольного опьянения. В бреду он шепчет имя… «Рейчел».

Герои не стали отрицать взаимное притяжение, и было принято решение - секс по дружбе. Без обязательств, ага. Не лучшее, что можно предложить девушке, но, тем не менее, она соглашается. Да, он с самого первого дня заявил, что не сможет ее полюбить, а она вроде как была уверена в правильности затеи, но чувства нельзя обмануть.

Переживая плохой, если мягко можно так выразиться, первый опыт, Майлз отказался от девушек на 6 лет. Шесть лет воздержания, а одно появление Тейт заставила его пересмотреть взгляды на интим, разве не сказочно?

Чтобы сюжет не был пустым, добавили женатого пилота, который не прочь изменить жене и друга Майлза, который знал о трагичной ситуации в его жизни. И если подумать, ситуация просто ужасна. Причем, там до конца остается строить догадки, что произошло. Эх, столько лет он не мог свыкнуться с утратой, а надо было лишь поговорить и понять, что жизнь продолжается.

Не зашла мне эта книга под настроение, но читается легко.

написала рецензию15 сентября 2018 21:13

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?