Мудрость психопатов

2014

Как бы пародоксально это ни звучало, у психопатов есть чему поучиться!.. Психопаты не знают страха и жалости, они обаятельны, привлекательны и безгранично уверены в себе. Да и вспыльчивы они далеко не всегда. В наше время деление на психопатов и нормальных людей условно, вот почему распознать психопата не так уж просто. Качества, присущие психопатам, нередко встречаются у лидеров. Отсутствие жалости и готовность манипулировать, завышенная самооценка, неистощимое обаяние и необыкновенный дар убеждения - все это позволяет им делать что угодно и когда угодно, совершенно не заботясь о последствиях и не испытывая ни малейших угрызений совести. У психопатов, безусловно, есть чему поучиться - их личные качества и интеллект гарантируют успех в жизни.

Купить книгу Мудрость психопатов, Кевин Даттон

<p>«Где-то глубоко внутри меня скрывается серийный убийца. Но я отвлекаю его кокаином, Формулой-1, свиданиями ради секса и блестящими перекрестными допросами. Так я всегда медленно отхожу от края».</p>
Добавила: fkbcf
<p>Даже у депрессии есть свои преимущества. Недавно проведенные исследования показали, что уныние помогает нам думать — и вносит свой вклад в повышение внимательности и способности решать проблемы.</p>
Добавила: fkbcf
<p>«Ты не можешь продавать их, — протестовал я. — В них нет января».<br />«Я знаю, — ответил отец. — Именно поэтому я забыл о твоем дне рождения».</p>

написала рецензию9 мая 2017 13:25
Мудрость психопатовКевин Даттон

Наши отношения с этой книгой были нелегкими и совершенно невзаимными, поэтому после прочтения можно точно сказать, что мы не сошлись характерами.
Книга тяжелая, но на очень интересную тему-о жзни психопатов, о том, кто они.
Автор говорит нам о том, что внешняя привлекательность психопатов, их шарм,харзма и безупречный психологический камуфляж отвлекают нас от их "истинной окраски"-латентной аномалии. Их отравляющее,гипнотическое присутствие неудержимо притягивает нас. Так же автор говорит о полезных сторонах психопатии.У психопатов есть множество качеств,которые могут обеспечить преимущество не только в работе, но и в повседневной жизни.
На примере разных больных (даже своего отца), убийц, автор рассказывает нам о разнообразии явления психопатии и о том, что все они работают на обычных должностях и иногда делают свою работу гораздо лучше, нежели обычные люди.
Мне показалось, что эта книга направленна на то, чтобы каждый из читателей задумался хотя бы на минуту :"а не психопат ли я?" Это интересно!

#Мед1_3курс

Sir Alfred (@chupacabra)9 мая 2017 13:34

а почему книга тяжелая? из-за темы? подачи информации?...

@chupacabra, да, сам стиль написания как-то не пошел мне

Nyut Bary (@nyut)11 мая 2017 3:20

@fkbcf, почему если психопат, то сразу Ван Гог? Это я про обложку)) хороший был человек

написала рецензию11 апреля 2016 15:31
Мудрость психопатовКевин Даттон

У меня для вас две новости. Хорошая — вы можете самостоятельно определить у себя наличие или отсутствие психопатии. Плохая — книга не научит вас с первого взгляда выделять психопата в толпе. Увы, у неё другая цель.

Язык автора легкий. Глубоко в медицинскую терминологию не уходит, но и не слишком подробно расписывает имеющиеся термины анатомо-физиологических причин рассматриваемого явления. Результаты исследований разбавлены многочисленными примерами как из истории криминалистики, так и из собственного жизненного опыта Кевина Даттона (самое интересное, что он сам смог побывать в «шкуре» психопата и поделился своими впечатлениями). Книга хороша тем, что не ограничилась объективной оценкой ученых-психологов. Здесь есть и субъективные высказывания людей, подтвердивших статус психопата психологической проверкой. А это не только серийные убийцы, как мы сразу можем подумать. Это также спецназовцы, успешные бизнесмены, а возможно, что и ваш хирург.

В чем же цель книги? Запугать нас? Нет! Потому она и названа «мудростью», что выделяет черты характера, в умеренных количествах приносящих пользу в продвижении человека по карьерным и социальным лестницам. И автор предоставляет нам, читателям, выбор: взять на вооружение или отступить.

Специальная психология - #П2_5курс