Мудрость психопатов

2014

Как бы пародоксально это ни звучало, у психопатов есть чему поучиться!.. Психопаты не знают страха и жалости, они обаятельны, привлекательны и безгранично уверены в себе. Да и вспыльчивы они далеко не всегда. В наше время деление на психопатов и нормальных людей условно, вот почему распознать психопата не так уж просто. Качества, присущие психопатам, нередко встречаются у лидеров. Отсутствие жалости и готовность манипулировать, завышенная самооценка, неистощимое обаяние и необыкновенный дар убеждения - все это позволяет им делать что угодно и когда угодно, совершенно не заботясь о последствиях и не испытывая ни малейших угрызений совести. У психопатов, безусловно, есть чему поучиться - их личные качества и интеллект гарантируют успех в жизни.

Купить книгу Мудрость психопатов, Кевин Даттон

написала рецензию11 апреля 2016 15:31
Мудрость психопатовКевин Даттон

У меня для вас две новости. Хорошая — вы можете самостоятельно определить у себя наличие или отсутствие психопатии. Плохая — книга не научит вас с первого взгляда выделять психопата в толпе. Увы, у неё другая цель.

Язык автора легкий. Глубоко в медицинскую терминологию не уходит, но и не слишком подробно расписывает имеющиеся термины анатомо-физиологических причин рассматриваемого явления. Результаты исследований разбавлены многочисленными примерами как из истории криминалистики, так и из собственного жизненного опыта Кевина Даттона (самое интересное, что он сам смог побывать в «шкуре» психопата и поделился своими впечатлениями). Книга хороша тем, что не ограничилась объективной оценкой ученых-психологов. Здесь есть и субъективные высказывания людей, подтвердивших статус психопата психологической проверкой. А это не только серийные убийцы, как мы сразу можем подумать. Это также спецназовцы, успешные бизнесмены, а возможно, что и ваш хирург.

В чем же цель книги? Запугать нас? Нет! Потому она и названа «мудростью», что выделяет черты характера, в умеренных количествах приносящих пользу в продвижении человека по карьерным и социальным лестницам. И автор предоставляет нам, читателям, выбор: взять на вооружение или отступить.

Специальная психология - #П2_5курс