О любви и смерти

2015

О любви и смерти людям неизвестно почти ничего. Даже точного определения любви не существует, каждый понимает это слово по-своему. А точное определение смерти, конечно же, существует, но кому от этого легче, если мы всё равно понятия не имеем, что будет потом. Только гипотезы, которые можно принимать на веру. А можно не принимать. Поэтому говорить о любви и смерти совершенно бессмысленно - как можно говорить о том, чего не знаешь? Но говорить о чём-то, кроме любви и смерти, бессмысленно вдвойне. Потому что любовь и смерть - самое важное, что случается с человеком на этой земле.

Купить книгу О любви и смерти, Макс Фрай

<p>Друг - это такой специальный полезный гад,ради которого практически ежедневно идешь на бессмысленные жертвы - просто чтобы поднять ему настроение.Например. </p>
Добавила: fsociety
<p>Человек, которому надо вовремя успеть на работу, не может свалиться с крыши, точка.</p>
Добавила: fsociety
<p>Сегодня мы еще есть, и весь мир принадлежит нам, вечность подождет.</p>
Добавила: marichka
<p>...наша смерть, вернее то, что кажется смертью, происходит не с нами, а с другими людьми, ненадолго задержавшимися на земле, чтобы лить слёзы, заламывать руки, посыпать головы пеплом, пировать, заливая вином своё горе и страх, пока мы, отвернувшись от них, продолжаем идти по дороге, золотой, как свет, где прямо сейчас, этой ночью, отражается солнце, которое завтра взойдёт, хочешь ты того или нет.</p>
Кот, "Кот Елены"
Добавила: tatsiana
<p>Боги скучают, боги хотят играть, и все эти ваши ахейцы, троянцы, спартанцы, стрелы и корабли, цари и герои, воины и рабыни - просто цветные клубки запутанной пряжи; кинь мне, кстати, один, я тоже давно не играл.</p>
Кот, "Кот Елены"
Добавила: tatsiana

написала отзыв31 января 2021 0:49
О любви и смерти

весьма специфический сборник рассказов, где тема любви во всех её проявлениях и смерти тоже во всех проявлениях в каждом рассказе гармонично соседствуют друг с другом. небольшой сборник, легко прочитался и быстро закончился.