Доктор Кто. Механизмы войны

2015
Доктор Кто (4 книга из 9)

Великая Война Времени... Свирепая и губительная, она бушует на протяжении нескольких веков. Противостояние далеков и Повелителей времени разрывает время и пространство Вселенной, и кажется, войне нет конца... На планете Молдокс, завоеванной колониями далеков, Зола - юная охотница - борется с врагами, не зная пощады. Именно с ней Доктору предстоит разгадать замысел далеков, который может изменить всё. И всех.

Купить книгу Доктор Кто. Механизмы войны, Джордж Манн

<p>Эй! Я нашла болты, но, чтобы их открутить, нужна твоя жужжалка.</p>
Зола
Добавил: leonius_bad
<p>Надо сказать, я невысокого мнения о твоей ТАРДИС. Она у тебя... безвольная.</p>
Доктор о чужой ТАРДИС
Добавил: leonius_bad
<p>У Повелителя времени пусть и тринадцать жизней, но, как справедливо считал Карлакс, регенерация не слишком помогает если тебя распилило на атомы вместе с боевой ТАРДИС или если тебя лишили возможности появится на свет еще до того, как ты был зачат.</p>
Добавил: leonius_bad
<p>Может, попробуем вежливо к нему обратиться? Скажем, что заблудились и хотим вернуться обратно в наши клетки. По-моему, это отличный способ попасть внутрь.</p>
Доктор о дозорном далеке
Добавил: leonius_bad
<p>За безграничное доверие она отплатила тем, что предала всех и теперь работала на далеков.</p>

написала рецензию21 июля 2015 21:18
Доктор Кто. Механизмы войныДжордж Манн

Полностью согласен со сказанным. Вы упомянули то, что я забыл в своей рецензии))

Очень хочется артов с этими новыми видами далеков... Надо бы погуглить=)

написал рецензию30 июля 2015 17:58
Доктор Кто. Механизмы войныДжордж Манн

"Война меняет каждого, даже Доктора." - таков девиз данной регенерации Доктора и книги в целом.
Военный Доктор преподносится авторами сериала как воплощение, Доктором в итоге не являющееся. Т.е. это тот же ТаймЛорд, но не Доктор, ибо он творил то, после чего Доктором зваться права не имеет. Тем эта регенерация и интереса. А еще тем, что Военный Доктор (или Воин-Доктор) появлялся лишь в одной, юбилейной, серии сериала и больше о нем толком ничего и не неизвестно. И вот оно! Целая огроменная история из его жизни!

Данная книга настоящий подарок всем фанатам ДК: как любителям классики так и почитателям "НьюСкула", ибо данный Доктор представляет собой еще и этакий переходник между двумя эпохами, в книге данное свойство выражено очень хорошо и ярко.
Вот старая добрая ТАРДИС в виде синей будки, а вот вам еще парочка сотен ТАРДИС с другим внешним дизайном, в т.ч. и боевым. Вот вам звуковая отвертка из новых серий, а вот вам легендарный Галлифрей с нудными Повелителями Времени в довесок! Ядреный коктейль классики и современности не так хорошо вышел в юбилейной серии, зато здесь придраться не к чему, браво автор!

Сам Воин-Доктор же оказался не столь ужасным, на мой эгоистично злой взгляд. Некоторые бы его черты очень кстати пригодились как прошлым так и будущим воплощениям. Хотя 11 и бил бедного далека, принесшего ему чашечку чая, кувалдой, но Воин способен на куда более дерзкие поступки... Хотя, этот "Докторский Костяк" окончательно не способна убить даже Война Времени. Доктор всегда останется Доктором, пусть и не таким "лечащим", но Доктором.

Считаю данную книгу лучшей из имеющихся на данный момент книг о Докторе, переведенных на русский язык. Я даже не могу найти в ней ни одного минуса, разве что, небольшое недопонимание некоторых временных-швременных и им подобных вещей, но тут этим не злоупотребляют да и подобные вещи присущи сериалу, так что из общей атмосферы оно не выбивается.

Читать всем(!) фанатам или просто любителям Доктора.
10-ка, было бы больше - поставил бы больше.

P.S. После прочтения прочитайте рецензию от @reginablack (там есть совсем чуть-чуть спойлеров) , она упомянула то, что я забыл.
Как я мог забыть про разновидности далеков? Вылетело из головы пока описывал общие впечатления от книги.