Возмездие Мары Дайер

2015
Мара Дайер (3 книга из 3)

Маре Дайер хочется верить, что ее пичкают ложью, а правду скрывают. Так и есть. Она не задумывается, куда приведут ее поиски. А стоит. Она даже не представляла, как далеко может зайти ради мести. Это изменится. В этом шокирующем финале истории Мары Дайер преданные станут предателями, вина сменит невинность, а судьба столкнется с выбором.
Пришел час возмездия. Посвящается плохим девочкам и любящим их мальчикам.

Купить книгу Возмездие Мары Дайер, Мишель Ходкин

<p>— Мужчина, которого вы зовете Лукуми и которого я знал как Ленарда, манипулировал твоей матерью. Он завербовал ее, а затем познакомил нас . Ной, твое рождение было тщательно спланировано. Разработано.<br />Тот практически излучал гнев.<br />— Зачем?<br />— Чтобы стать спасителем, — ответил Дэвид, глядя на сына, как на величайшее из своих разочарований. — Чтобы победить дракона. А ты взял и влюбился в него.</p>
Добавила: nastiasamojlova
<p>Говорят, каждому герою нужен свой злодей, ангелу — демон, богу — монстры. Несмотря на нашу сущность, я в это не верю.Я видел злодеев, совершающих поступки героев, и злых мужчин, которые звались героями. Способность исцелять не делает человека хорошим, как и способность убивать — плохим. Убей нужных людей и будешь героем. Исцели не тех и станешь злодеем. Нас определяют не наши силы, а наши решения.</p>
Ной Шоу
Добавила: nastiasamojlova
<p>— Быть может, иногда мы видим себя истинных, только если кто-то подсказывает нам, куда смотреть?</p>

написал(а) рецензию20 августа 2015 0:20
Возмездие Мары ДайерМишель Ходкин

- Если бы мне пришлось жить тысячу лет, я бы принадлежал тебе всё время. Если бы мы прожили тысячу жизней, я бы хотел, чтобы ты была моей в каждой из них.

Ну вот я и расправилась с серией книг про Мару Дайер. Полное разочарование, что можно тут сказать еще.

Практически все таинственное и мистическое произошло, объяснили. Но это было таким корявым. Идея была хороша, но такое ощущение, что под конец первой книги у автора закончился запал и дальше было только хуже.

Я до последнего надеялась, что все произошедшее объяснится тем, что Мара и Ной что-то вроде реинкарнации каких-то божеств, она - инь, а он -ян, и что они повторяют какую-то цикличную ситуацию. Это было бы самым логичным ответом на все. Однако, что привело к моим книголюбским страданиям, все оказалась не так. Автор намешала адское количество идей: какой-то ген, проявляющийся в дико стрессовой ситуации наделяет людей особыми способностями, и тут логика заканчивается. При чем тут индийская мифология, на которую делались постоянно акценты и намеки? Зачем активировать ген в том человеке, которого вы чуть ли не антихристом считаете?откуда взялись это гены? Почему после активации гена люди становятся психически не стабильны?

Мои вывод из всего что я прочитала - история сырая абсолютно. Идея была хороша, импонировала непредсказуемость сюжета. Но это наверно и оказалось главной проблемой. Автор будто погналась за этим, и полностью испортила сюжет к концу книги.

История не плоха, но не доработана.

написала рецензию18 июня 2016 17:58
Возмездие Мары ДайерМишель Ходкин

Тем самым девочкам и мальчикам.
Мара Дайер... Ее история захватила меня, поглотила и проросла сквозь мои будни. Будто руки связали, рот залепили скотчем, и мне не оставалось ничего иного, как читать дальше. Путь пройден, трилогия прочитана, слова полились.
Чокнутая, ненормальная, шизофреник. Мара Дайер частый посетитель психушек. А все потому, что в один прекрасный день Мара выжила. А ее друзья - нет. Галлюцинации и призраки, обрывки прошлых жизней, видения, трупы, ходячие мертвецы. Маре никто не верил, Мару боялись. Как оказалось, не зря.
Возьмем одну несчастную девушку со странностями, возьмем одного супер - супер - СУПЕР парня, влюбленного в нее, возьмем парочку друзей, солнечную Флориду, много крови и нескольких злодеев. Смешать, выпить.
Любителям красивых слов о любви необходимо побольше салфеток. Любовная линия лично мне показалось слишком ванильной и притянутой за уши. Трилогия более чем интересная, но лично у меня к автору скопились вопросы. Советую ли я читать? Однозначно да. Переходы от трупов к поцелуям тут просто моментальные, присутствует доля интриги и, любимые мною, психи.
Все ли подростки, которых называют трудными - трудные? Может они просто... Необычные? Кто знает, может они могут убивать силой мысли... Мара - клубок противоречий. Распутывать ее только тебе, читатель.
1821.

Анна . (@jasa_anya)18 июня 2016 19:01

Не особо люблю современную литературу, но тут вроде что - то интригующее)

@jasa_anya, знаете, если уж начинать читать современную литературу, то посоветую еще Тахиру Мафи "Разрушь меня" )

написала рецензию15 июня 2016 22:15
Возмездие Мары ДайерМишель Ходкин

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?