Крепость королей. Проклятие

2013
Агнес фон Эрфенштайн (1 книга из 2)

Древняя крепость Трифельс некогда была сердцем Германии. Здесь держали в плену Ричарда Львиное Сердце. Здесь, по преданию, спит вечным сном в подземелье император Фридрих Барбаросса. И здесь же сокрыта страшная тайна, способная изменить судьбу всей Европы… Агнес фон Эрфенштайн, дочь наместника Трифельса, не совсем обычная девушка. В отличие от своих благородных сверстниц, она любит скакать верхом по окрестностям, охотиться с соколом и читать старые книги.

И вот, в один из дней, ее сокол вернулся с закрепленным на лапе золотым кольцом-печаткой. С этого момента Агнес начинают мучить странные сны об ужасной трагедии, разыгравшейся некогда в Трифельсе. Но на все ее расспросы о прошлом отец и местный священник лишь отмалчиваются, пряча глаза. Тем временем около крепости появляются подозрительные чужаки, настойчиво интересующиеся некоей тайной, связанной с Трифельсом…

Купить книгу Крепость королей. Проклятие, Оливер Пётч

<p>Если я люблю книги, это не означает, что я не в своём уме!</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
<p>Трусы! Хотите изменений, но желаете, чтобы никто не нарушил вашего покоя... Хотите есть жаркое, но при этом думаете, как умаслить господ... Так не пойдет! Или вы за борьбу, или против нее; третьего не дано!</p>
Пастух Йокель
Добавила: ViktoriiaNesteruk

написала рецензию14 сентября 2016 11:25
Крепость королей. ПроклятиеОливер Пётч

Совсем недавно книги Оливера Пётча появились на прилавках книжных магазинов в России, но уже исторические романы этого автора заняли прочную нишу в литературном мире.

«Крепость королей» - это вторая серия исторических романов Оливера Пётча (первая была «Дочь палача»).
В этот раз местом действия становится древняя крепость Трифельс, которая когда-то была гордостью Германии. Вокруг неё ходит множество легенд, а враги не могли к ней подступиться. Однако, спустя время крепость пришла в плачевное состояни, а её владелец находится на грани разорения.
И как уже заведено у владельца есть красавица дочь, которая не стремится выйти замуж за богача как это положено, да и вообще увлекается верховой ездой, что не подобает юной леди. Именно через глаза Агнес мы будем знакомиться с основными событиями, происходящими в крепости.

В целом это отличный исторический роман, для тех кто не любит перегруженности сюжета и лишних подробностей. Пётч пишет легко, поэтому даже те, кто себя не относит к любителям истории, думаю окажутся довольны. Лично меня средневековье очень манит, поэтому я осталась в восторге.

Любителям исторических романов с налётом детективной истории точно нужно браться за творчество Пётча. Его романы достойны прочтения.

P.S. Особенно приятно было читать бумажный вариант, который подписан лично автором. В жизни Оливер такой же милый как и на фото : )

#В1_4курс

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 13:26

Экзамен 4.3 сдан

написала рецензию8 сентября 2016 11:21
Крепость королей. ПроклятиеОливер Пётч

Ну что, знакомство с Пётчем меня не впечатлило, книга оказалась сухой, я так и не смогла представить себе мир героини и постоянно отдергивала себя, когда Агнес ругали за ее вид и умение читать (все представляла себе современный мир). Может из-за языка, исторические факты (не знаю их правдивости) читались автоматически, описания местности проходили как-то мимо, как декорации. Наверное, надо было начать с другой серии книг, которая более на слуху, чем эта.
В центре событий 16-летняя Агнес и замок Трифельс, принадлежащий ее отцу, бывшему рыцарю, но времена рыцарей уже прошли, молодежь больше интересуется огнестрельным оружием, а не турнирами, поэтому множество замков пришли в упадок, а те, замки что пытаются сохранить, задолжали огромные сумы денег герцогу и кайзеру. Агнес остра на язык, не воспитана по должным меркам и свободолюбива.
Как же меня раздражали эти ее сны и то сколько внимания она им уделяла, тайна конечно интересна, было над чем подумать, но в этой книге мы только, так сказать, знакомимся с ней и героями. У меня есть свое мнение по поводу "золота" Трифельса, но придется читать вторую часть книги и узнавать там, надеюсь, что автор не собирается писать третью часть.

#В1_4курс
Проклятия/заклятия/заклинания/чары