Исповедь юмориста

1903

Бухгалтер решил бросить основную работу и стал профессиональным юмористом-автором фельетонов в еженедельной колонке. Но вдохновение куда-то исчезло...

Купить книгу Исповедь юмориста, Уильям О. Генри

написала рецензию1 июля 2017 18:57
Исповедь юмористаУильям О. Генри

#алфавитный_марафон (И)

С удовольствием прочитала данный рассказ, хотя понравился он мне чуть меньше других рассказов О. Генри. В "Исповеди юмориста" рассказ ведётся от лица главного героя Джона. Он работает бухгалтером, а его хобби - смешить людей. Он легко придумывает шутки, так и сыплет остроумными цитатами. За это его любят окружающие, ведь в общении с ним так легко. И когда герою поступает предложение писать шутки для журнала, он соглашается, не раздумывая, а его жена Луиза уже представляет их будущую роскошную жизнь, ведь Джона ждёт карьера писателя.

Но как важно в погоне за мечтой не потерять из виду самое главное! Думаю, автор хотел показать, что любимое дело не должно затмевать собой всё остальное, ведь вряд ли это приведёт к чему-то хорошему. Мне было грустно читать рассказ, когда я увидела, что стало с жизнью Джона, но это был его выбор. Такие произведения полезно читать, чтобы остановиться, взглянуть на свою жизнь со стороны и пересмотреть свои ценности и приоритеты.