Снег в апреле

2012

За неделю до свадьбы вместе с маленьким братом попадет в снежную бурю Каролина ("Снег в апреле"). Меняются не только привычные места, климат, образ жизни - иными становятся отношения девушек с окружающими людьми, героини взрослеют и самостоятельно выбирают свой путь.

Купить книгу Снег в апреле, Розамунда Пилчер

написала рецензию14 ноября 2017 16:56
Снег в апрелеРозамунда Пилчер

#Вр1_2курс. Календарная система счисления.

Мимо легких романов со счастливыми концами не проходим мимо :D

Терзания перед свадьбой (я тут немного повздыхала, узнав возраст героини, конечно), неуверенность, чувство, что это не твоё, сумасбродные непонятные решения главных героинь - стандартный набор любовных романов. Добавить к этому несколько новых (ну, или хотя бы редких) сюжетных поворотов, не самого стандартного жениха и любящую мачеху, например, и будет готов наш апрельский снег.

Эта книжка подойдет для одного уютного вечера, если вы в настроении розовых сердечек и нескольких миллилитров соплей. Мне понравились место действия (о, поместья Шотландии, когда-нибудь я к вам отправлюсь), британская погода, маленький мальчик, как и все дети в книгах подобного рода, и обязательный Happy End, как я уже упоминала. Временами хочется посидеть с рукой у лба, глядя на метающуюся и жутко неуверенную героиню, у которой уверенность редко появляется в нужные моменты, а в остальное время бьет ключом, обязательно красивогобогатогопопулярного мужчину, но что уж поделать, все же влюбленные из книг и фильмов такие, сделаем на это скидку.

Райан Гослинг (@oksanamore)14 ноября 2017 19:40

Заинтриговали про возраст героини :D
Читала у Пилчер только одну книгу, впечатления остались положительные. Помню, такое ощущение уюта и покоя создалось во время чтения)

@vishenka15 ноября 2017 8:55

и мне сразу интересно стало что же там с ее возрастом :D
Третий экзамен сдан!

написала рецензию8 ноября 2017 17:44

#Вр1_2курс

Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь....

Наивный и "классический" современный женский роман, однако так странно привлекший мое внимание и вызывавший симпатию.
В Лондоне живет необычная семья из высшего общества - Диана, Каролина и Джоди. Необычность в том,что Диана мачеха Каролины и Джоди, их отец умер в Греции и Диана вернулась с ними в Англию, исправно воспитывая их, и выйдя замуж вновь за давнего поклонника.
Через пару дней Каролина выходит замуж за Хью, он родной брат Дианы, как сказал один их знакомый: " Чтобы хорошие люди оставались в одной семье".
Однако Каролина молода и терзаема сомнениями, любви особой к Хью нет.
И вот накануне свадьбы, Джоди показывает Каролине письмо от старшего брата, оставшегося в Греции и не желавшего вернуться в Англию вместе с Дианой. И ребята предпринимают отчаянное путешествие в Шотландию в поисках брата, которое изменит их жизнь.
Легкая книга, приятный слог и читается на ура!

@vishenka10 ноября 2017 10:00

уже 4 доп!)))

написала рецензию10 февраля 2016 15:09
Снег в апрелеРозамунда Пилчер

«Она — Каролина Клиберн, и на ней висит сотня нерешенных проблем. Она — Каролина Клиберн, и она должна вернуться в Лондон прежде, чем там все встанут на уши. Она — Каролина Клиберн, и она выходит замуж за Хью Рашли. Во вторник».

Я, не возлагала больших ожиданий взявшись за чтение данной книги. И, как оказалось впоследствии не зря.
Двадцатилетняя Каролина живет с мачехой и одиннадцатилетним братом в Лондоне она должна выйти замуж за человека, к которому особых чувств не испытывает. И вот за практически неделю до свадьбы она с братом едет в Шотландию на встречу со старшим братом которого они не видели долгое время. И там она наконец знакомится с тем самым мужчиной которого полюбит по-настоящему.

На протяжении романа раздражали сумасбродные поступки главной героини, неспособность принятия важных решений в собственной судьбе, ее болезненность на которой делается большой акцент, то что она послушала младшего брата и решилась на эту поездку. Все-таки можно было найти другой способ и как-то связаться с братом. Хотя о чем я ведь тогда бы героиня не встретила любовь.

Как итог довольно стандартный женский любовной роман, с настолько предсказуемым сюжетом что его дальнейшее развитие становится ясным через пару глав. По объему он небольшой по восприятию легкий и ненавязчивый можно прочитать за вечер.

#Мет1_1курс

@arisha969610 февраля 2016 15:21

Доп. №2!

написала рецензию24 января 2016 23:12
Снег в апрелеРозамунда Пилчер

Я являюсь первопроходцем у этой книги на Ридли. Очень жаль, что мало кто о ней знает, потому что история удивительная и волшебная, как сказка. Чай и книга в руках, плед на ногах и вперед)

ЛОНДОН. Двадцатилетняя Каролина, обремененная хлопотами по поводу предстоящей свадьбы, вынуждена уехать в Шотландию на поиски старшего брата. Сбежать за неделю до свадьбы - весьма рискованный и сумасшедший поступок, но она уверена, что вернется в срок и праздник состоится. С ней отправляется её младший брат Джоди, единственный её родственник, после гибели родителей. Из-за него Каролина и решилась на столь безрассудный поступок. В то время когда, большая половина пути позади, героев настигает снежная буря.

ШОТЛАНДИЯ. Оливер и его старший брат Чарльз с самого детства живут в огромном поместье, с обширной фермерской территорией. Однако внезапная гибель Чарльза в автомобильной катастрофе, в корне меняет жизнь Оливера. Он пытается продать поместье и в тоже время навсегда распрощаться с местом, хранящим много прекрасный и дорогих ему воспоминаний, как бы тяжело ему ни было. Но внезапно на пороге его дома появляется молодая девушка с мальчиком, после встречи с которыми, его жизнь в корне меняется.

Прекрасное переплетение судеб двух людей, представлено в легкой и завораживающей манере.
#Мет1_1курс

Анчи (@kleo)24 января 2016 23:31

@arisha9696, например?
сюда может подойти тег (Книга без рецензии), но я уже его использовала на Неоновый дождь ))

@arisha969624 января 2016 23:33

@kleo, запамятовала )

Анчи (@kleo)25 января 2016 0:08

@arisha9696, не удивительно, за день на ридли сотня рецензий))