Принцесса полночного бала

2009

Какая девушка откажется танцевать всю ночь напролет в великолепном замке, да еще и с красивым поклонником? Но принцессу Розу и одиннадцать ее сестер такая идея совсем не привлекает. Ведь для них танцы уже давно перестали быть удовольствием и превратились в тяжелую повинность, которую они вынуждены исполнять каждую ночь на протяжении долгих лет. Им приходится хранить это в тайне, ведь они связаны ужасным заклятием. Поэтому никто не знает, как же так получается, что каждое утро бальные туфельки принцесс оказываются стоптаны до дыр, хотя сами принцессы всю ночь не покидали своей спальни. Многие принцы пытались проникнуть в их тайну, но безуспешно. Но может быть, это удастся молодому солдату Галену, влюбленному в Розу?

Купить книгу Принцесса полночного бала, Джессика Дэй Джордж

написала рецензию9 января 2017 16:52
Принцесса полночного балаДжессика Дэй Джордж

Если кратко – почитайте лучше сказки Шарля Перро, если этот ответ не удовлетворил, что же, читайте рецензию дальше.

Очередная сказка, только все в множественном числе – принцессы, принцы, короли и только бедный Гален может всем помочь (кроме принцев, им бедолагам уже никто не поможет). В общем-то он с этим заданием справился на ура не без помощи, конечно же, волшебных предметов, которые как это бывает в сказках чуть ли не упали ему в руки, но те не менее, молодец! Что не сделаешь ради любви к человеку которого и видел-то всего только пару раз…cherchez la femme.

Эта история мне напоминает фанфик на похожие тематикой сказки мировых писателей. Тут тебе и ключевые персонажи (даже больше чем нужно), и непобедимый злодей (напоминает Кощея Бессмертного), и конечно же волшебство.

Сложилось впечатление, что с каждой сказки, с каждого мифа, притом и славянских тоже, взяли что-то по кусочку и просто все соединили. Во всей этой истории для меня новым была только идея с танцами и то, не факт, что такой сказки не существует, может я ее просто еще не читала.
В общем, не впечатлила меня эта история – примитивная, язык дубовый и удовольствия ноль.

#Х1_5курс