Женщина без имени

2015

Санди ведет уединенный образ жизни: читает или рыбачит, скрываясь среди тысячи островов у побережья Флориды. На протяжении нескольких лет его единственным собеседником является отец Кэприз, священник, спасший ему однажды жизнь. Когда он просит Санди об услуге, тот не может отказать наставнику. Речь идет о женщине, известной актрисе Кейти Квин, которую, по словам отца Кэприза, нужно спасти от всего мира. Но для этого Кейти должна "умереть"...

Купить книгу Женщина без имени, Чарльз Мартин

<p>Катер может развивать скорость до шестидесяти миль в час, но после этого начинает вести себя довольно странно, потому что на высокой скорости вы теряете способность им управлять. <br />Возможно жизнь ведет себя так же.</p>
Санди
Добавила: dariasmi
<p>И пока мы не встретим другого человека, чей мешок полон, а сердце пусто, мы не понимаем, что нам делать с наши частями. И стоя там, лицом к лицу, мой мешок на моем плече, и твой мешок на твоем плече, мы вдруг понимаем, что именно мои части нужны, чтобы починить тебя, и твои части – это именно те части, которыми можно починить меня.</p>
Санди
Добавил: dunkan
<p>– Если хочешь найти мертвого, то искать станешь на кладбище.</p>
Кейти
Добавил: dunkan
<p>Говорят, исповедь полезна для души. Возможно, это зависит от того, в чем исповедуешься.</p>

написала рецензию9 марта 2018 13:22
Женщина без имениЧарльз Мартин

Она красива, успешна, популярная актриса, идол миллионов, сотни тысяч женщин хотят быть на ее месте, тысячи мужчин стремятся быть с ней или в лучах ее славы. Казалось бы живи, блистай и получай все, что душе угодно. Но она хочет уйти из этого мира, ее душа устала…Сотни образов и масок, но какая она настоящая?

На пути этой женщине встречается он, странный мужчина, рыбак и отшельник. Он молчалив, загадочен и редко общается с миром. В его спокойную жизнь врывается она, надменная и холодная. Он слой за слоем извлекает из ее памяти кусочки жизни, временами появляется она хрупкая и реальная. Но все перекрутилось и уже не понятно, кто кого спасает.

Мне больше понравилась последняя треть книги. Когда началась его история жизни, страницы полетели одна за одной. Его история трогает и цепляет. Конечно, было слишком наигранно, слишком надуманно, но фильм бы вышел неплохой.

написала рецензию22 января 2018 6:19
Женщина без имениЧарльз Мартин

Голливуд аплодирует Чарльзу Мартину стоя.

Книги автора настолько в духе американских мелодрам, что сразу понимаешь, почему фабрика грез выкупает права на экранизацию каждой его работы.

Санди простой парень – отшельник, который живет вдали от цивилизации, под руководством священника спасает от самоубийства своенравную кинодиву Кейти Квин. Вместе им необходимо пройти путь познания себя и друг друга, вытащить все занозы и ампутировать не нужные части своей жизни.

Сюжет крутится вокруг известности героев, популярности в глобальном смысле. Не многие готовы к публичности, они бегут от пристального внимания, каждый по-разному, кто-то становится затворником и уходит в себя, а кто-то видит только радикальное решение – покончить с собой. Известность съедает их, достает все секреты и тайны, которые так хочется спрятать по глубже и забыть навсегда.

Но наши тайны всегда будут жить с нами.

Конечно, ты начинаешь переживать вместе с героями, хотя в начале книги, еще видел несостыковки сюжета. Ну, что греха таить, я прослезилась не раз над их драмами (или победами, для кого как), хотя половину книги отчетливо понимала, что герои абсолютно не настоящие и проблемы их высосаны из пальца. Вот на этом моменте, я встаю и аплодирую Чарльзу Мартину вместе с Голливудом. Заставить читателя поверить в такую не реальную историю, склеенную из клише, в которой герои полны стереотипов, а их действия предсказуемы, это – мастерство.

«Женщина без имени», это чтение не для «подумать» и не роман на все века аля «Поющие в терновнике», это просто мелодрама, которую, пока еще, не сняли в Голливуде.

#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)

написала рецензию5 апреля 2016 14:48
Женщина без имениЧарльз Мартин

Мурашки, мурашки, мурашки… Они бегали по коже постоянно, пока я читала книгу.

Не просто книга, а вывернутая наизнанку жизнь главных героев. Сложная судьба, препятствия на пути, разочарование и радость, в книге есть все! Я бы сказала, что произведение можно отнести к разряду психологических. Такие книги интересно читать, потому что в твоей жизни такого нет и не может быть.
Я узнала, как живут знаменитости, о чем они мечтают и что переживают. Знаменитые люди - это самые обычные люди, просто в их жизнь постоянно норовит кто-то влезть, разузнать, вынуть всю грязь на публику. Как же они устают от этого! Знаменитостям хочется быть самими собой, хочется сходить в магазин и не делать селфи с каждым встречным поклонником.
Знаменитости тоже хотят дружить, любить и просто жить. Но, к сожалению, редко у кого это получается. Влюбишься - уведут, подружишься - предадут, такова их участь. Они обречены быть одинокими.
Живите и любите мир, радуйтесь каждому мгновению, каждому лучику солнца, каждому поцелую с любимым. Не завидуйте кумирам, помните, что их жизнь - это одиночество и игра на публику. А если вдруг в вашей жизни что-то пошло не так, вам хочется убежать от проблем, друзей за тридевятьземель, то прочтите эту книгу, и тогда вы поймете, что все у вас хорошо.

Спасибо за книгу моему другу, ты умеешь делать неожиданные подарки, Валера!