Золушка, Облаченная в Пепел

2012

Королева контролирует Локи через Руно Охотника за Сновидениями, и теперь, он враг Белоснежки. Никто не уверен в том, чего Королева

Скорби захочет дальше, и какие у нее планы на Скорбь.

В еще одном Дримори, они узнают, кем на самом деле была Золушка,

откуда она родом, ее отношениях с Белоснежкой и в какой исторический период она перенесла страдания. А самое главное, что же такое Запретное Искусство?

Купить книгу Золушка, Облаченная в Пепел, Кэмерон Джейс

написала рецензию10 февраля 2016 22:59
Золушка, Облаченная в ПепелКэмерон Джейс

Как и многих других, меня привлекло именно название. Таинственное, вызывающее любопытство. Произведение напоминает клубок из всевозможных сказок, с которыми каждый из нас знаком.
Вот Белоснежка. У нее есть и принц, и семь гномов, как в сказке. Но принц-то вовсе и не принц, а злой Охотник, да и семь гномов отнюдь не гномы. А сама героиня совсем не похожа на безобидную принцессу, ведь она вампир. Рядом с ней верная подруга-Золушка. Бедная служанка с золой на лице и хрустальными туфельками. Но и та отличается от привычного образа из сказки. Она слегка безумна и многие считают ее ведьмой. Несмотря на то, что главной героиней является Белоснежка, Золушка завладела моим вниманием гораздо сильнее, ведь она играла отнюдь не последнюю роль. В книге встречалось еще множество различных персонажей.

Впечатление от произведения подпортил перевод, так как мне пришлось читать, к сожалению, любительский. Вначале было трудно разобраться в именах, да и вопросов был ворох. Хотя в итоге, вовремя чтения, я получила на многие из них ответы. А вся эта путаница произошла из-за того, что книга, как выяснилось из предыдущих рецензий, не первая, и не последняя. Но незнаниие первой части не помешало уловить суть этой.

Идея мне очень понравилось, понравились персонажи. Кстати, присутствовала любовная линия, но не слащавая, что порадовало. В книге повествуется о дружбе, верности, сложном выборе... быть Избранной не так просто, надо жертвовать, надо решать, надо осозновать последствия...

Скорее всего, если найду на просторах интернета первую и третью часть, то с охотой почитаю.

написала рецензию28 января 2016 12:11
Золушка, Облаченная в ПепелКэмерон Джейс

Как же я люблю сказки. А сказки пересказанные сказки на новый лад, люблю еще больше. Увидев аннотацию к книге, сначала мне показалось, что это будет что-то вроде сериала «Однажды в сказке». Но, к сожалению, книге не удалось захватить меня полностью. И вот сейчас я с точностью даже не могу сказать, то ли дело в том, что бреда слишком много, или наоборот недостаточно.
Речь здесь идет о Белоснежке и ее лучшей подруге Золушке. О том, как именно они подружились и что их связывает. Однако, это не традиционные сказочные героини, ведь Белоснежка ( она же Шу) – вампир, а Золушка ( она же Селена) – Феникс.
Радует меня, что здесь нет лишних романтических розовых соплей, которые меня всегда утомляют. Действие движется быстро, напряженно и так и хочется узнать, как автору удастся соединить весь тот беспорядок, который он организовал.
Вот только жаль, что это не первая книга данного цикла, так как первую половину произведения у меня в голове постоянно крутились вопросы на тему «что происходит?» и «кто все эти люди?». Когда я примирилась с тем, что ничего не понятно, дальше стало читать гораздо легче.
Единственный недочет на мой взгляд, это то, что автор называет сказки Братьев Гримм добрыми. Ведь изначально они были настолько жуткими и кровавыми и только впоследствии их решили адаптировать для детей и переписали на «добрый лад». А так, в принципе, мне даже понравилось. Думаю, я продолжу знакомиться с этим циклом книг. Вот жаль только что из написанных тринадцати штук, на русский переведено еще всего только три.

написала рецензию25 января 2016 22:33

Вулканология

Хочется начать рецензию со слов: "Что я сейчас только что прочитала?"
Откровенно скажу, я не любитель данного жанра и именно поэтому выбрала эту книги из всего списка, в надежде, что мое мнение изменится. Но увы...

Весь сюжет крутится вокруг главной героини Белоснежки и ее подруги Золушки. и куче вопросов: "Как подружились Золушка и Белоснежка, что их связывает?", "Кто такая Золушка?". И самый наверное главный вопрос, который мучил меня первую половину книги: "Почему у них столько разных имен? и как в них не запутаться?". =)))

Мир, в котором все происходит, представлен в виде мешанины из сказок, все герои читателю знакомы с детства. Но Кэмерон рисует их в новых амплуа, (порой очень неожиданных). И это довольно интересный ход. Приятно в сюжете натыкаться на знакомых персонажей, но с слегка измененной историей их жизни, что-то в этом есть. Этот прием напомнил Нила Геймана и его "Американских богов".

Еще из плюсов хочу отметить, как не странно, ненавязчивую любовную линию сюжета. Вся любовь как бы "между прочим", ни каких лишних "соплей с сиропом" и за это автору огромное спасибо!

Теперь к минусам:
На мой взгляд не хватило описательного момента. Хотелось больше сочности в описание местности и характерах персонажей. Пусть читатель и знает персонажей по другим сказкам и местность отрывками тоже знакома, но хочется больше возможности "порисовать" в воображении, а так все несколько сухо и скупо. Детективная составляющая сюжета также кажется немного неоконченной, не хватает остроты. Может именно поэтому книга не цепляет полностью и нет желания продолжать знакомство со всем циклом, хотя после прочтения и остается достаточно много сюжетных вопросов.
Моя оценка 6/10. Но это сугубо мое мнение, не ругайтесь на меня любители этого жанра=)

P.S. если кто-то решится читать вся серия называется Дневники Братьев Гримм=)

написала рецензию18 января 2016 4:22
Золушка, Облаченная в ПепелКэмерон Джейс

Меня привлекло название этой книги, и я сразу же накинулась на нее. Начало совершенно разочаровало. Во-первых, я осознала, что это творение входит в некий цикл, и читаю я его не с начала. Во-вторых, язык просто убивал, потому что попался мне жуткий перевод (ощущение, что редакции не было вовсе): отовсюду выскакивало бесчисленное множество ошибок и опечаток.

Но сюжет меня затянул. Было действительно интересно узнать, чем обернется хитросплетение переписанных судеб сказочных персонажей. Автор мастерски работает со своими героями. Он создает необычный мир, в котором спутаны никак не связанные между собой истории.

Главный герой этого произведения - Белоснежка. Читатель не только знакомится с очень необычным образом героини, но и втягивается в игру, затеянную её матерью-злодейкой ради обретения могущества. Так кто же такая Золушка на самом деле? И что это значит для Белоснежки? И ещё много других тайн, не все из которых будут раскрыты в этой книге, что даст читателю стимул для более глубокого погружения в этот мир.

Эта книга Кэмерона мрачная и от нее веет волшебством. Здесь есть довольно интересный сюжет с элементами детектива, и если вы любитель сказок, то вам будет интересно раскрыть тайны этой истории.

(Вулканология)
#Бойцовский_клуб