Боевое фэнтези Героическое фэнтези Городское фэнтези Детективное фэнтези Женское фэнтези Игровое фэнтези Историческое фэнтези Книги про вампиров Книги про волшебников Любовное фэнтези Мистическое фэнтези Мифологическое фэнтези Научное фэнтези Романтическое фэнтези Тёмное фэнтези Фэнтези про драконов Эротическое фэнтези Юмористическое фэнтези

Мир тёмного фэнтези поглотит вас, заворожит и не отпустит. Книги жанра тёмное фэнтези включают в себя мистическую готику и леденящие кровь ужасы. Чаще всего на страницах данных книг вам удастся побывать в самом настоящем Средневековье, и, что вероятнее всего, придётся взять парочку уроков тёмных искусств, чтобы попросту выжить. К лучшим книгам тёмного фэнтези относят сверхъестественные произведения, насквозь пронизанные ужасом, который непременно охватит читателей. Фанаты и специалисты в области тёмного фэнтези отмечают, что хорошая книга в этом жанре должна не пугать, а создавать впечатление, ушедшего страха. Вы не должны удивляться, что в фэнтези про тёмных Зло уже победило, и стоит с этим смириться и принять этот факт. А главным героям предстоит поддерживать мир, чтобы он совсем не скатился в бездну. Вам, как читателям, придётся это принять. Данная категория вас не разочарует, вы найдете лучшее русское тёмное фэнтези и так популярный в эпоху интернета тёмный фэнтези самиздат. Так что - только вперёд, встань и ты на тропу борьбы.