Кристалл желаний

2006
Агентство Поиска (2 книга из 3)

Стоит в Фаре теремок, он... Ни низок ни высок – подумали вы, да? А вот и не угадали: его архитектура не имеет к делу никакого отношения. Главное, что адрес теремка известен горожанам так же хорошо, как, к примеру, Бейкер-стрит любителям детективов. В теремке обитают сотрудники Агентства Поиска – римлянин из прошлого, немец из будущего, два гнома, техномаг – и, так сказать, вспомогательный состав: ежик, джинн и овчарка. А методы расследования у этой прелестной компании такие, что Шерлок Холмс с его хваленой дедукцией обзавидуется: магия, телепатия и еще кое-что, но это уже ноу-хау. Разумеется, сложа руки сыщики не сидят – из музея похитили ледяной кристалл, способный исполнять любые желания. Стало быть, требуется его быстро найти, а то мало ли у кого какие желания бывают... Надо срочно спасать мир! Сотрудники Агентства Поиска готовы к подвигам, лишь бы оплата была соответствующей...

Купить книгу Кристалл желаний, Майя Зинченко

написала рецензию1 июня 2016 12:32
Кристалл желанийМайя Зинченко

Довольно приятная и веселая книжка среди подборных представителей детективно-юмористического фентези. Несмотря на то, что это вторая часть цикла. Вникнуть в происходящее было довольно легко. Автор объяснил в самом начале кто есть кто и что вообще происходит.
Действие развивается в некоем городе под названием Фар. Но населяют его не обычные люди, а путешественники во времени. И среди детективного агентства, с которым нас знакомит автор, есть гномы, римлянин, волшебник, ежик и даже джинн! Именно они составляют колоритный и такой разный набор персонажей, который пытается разобраться с происходящим и выяснить судьбу пропавших вещей и людей.
Читается тем легче, что в книге происходит не одно расследование, а сразу три. Поэтому даже если вам покажется скучным одно из них, постоянные перемещения от героя к герою, не дают расслабиться. К тому же, это позволяет взглянуть на одно дело с разных сторон. Однако написано опять же все понятно, без излишних скачков. Книга сдобрена изрядным количеством юмора, да и персонажи прописаны довольно хорошо. Для меня эта книга стала приятным открытием, и я надеюсь при возможности познакомится и с другими частями цикла.
#Гео1_5курс

написала рецензию31 мая 2016 12:23
Кристалл желанийМайя Зинченко

Очень позитивная и увлекательная книга, лишенная всякого занудства и затянутости. Читается на одном дыхании! Юмор, находчивые персонажи, запутанный детектив, драконы, облака-дома, пираты, вампиры, ясновидящие, джинны - казалось бы, сколько всего намешано в одном произведении, но путаницы в голове не возникает, лишь интерес, заставляющий читать дальше.

Сюжет разветвляется на три линии:
Первая линия - рядом со столицей открыт новый проход в неизведанный мир, последствия этого события малоприятны, их пытаются предотвратить Главный Совет и Повелитель Вампиров - если они не справятся, то всё может закончиться концом света!
Вторая линия - пропали ценные бумаги с формулами по изготовлению омолаживающего мыла. Пропали в комплекте с человеком, чья жизнь теперь находится под угрозой.
Третья линия, и основная - похищен из музея кристалл желаний! И если бы не удивительные свойства, которые необходимы ему для выполнения этих самых желаний, Агенству Поиска бы вряд ли удалось напасть хоть на какой-то след. И несмотря на то, что действия происходят в мире, полном волшебства, "сыщикам" приходится приложить немало усилий, чтобы во всём разобраться.

Герои очень разнообразны, у каждого свои тараканы в голове, и вместе они образуют воистину замечательную команду детективов. Потом возьмусь и за первую книгу цикла, т.к. интересно, как вообще такие разные люди пересеклись судьбами и стали работать сообща.

#конкурс_5
#Гео1_5курс