Сказки. Книга 1

2015

Представьте себе, что все наши самые любимые сказки оказались реальными людьми и поселились среди нас, сохранив все свои волшебные свойства. Как им удастся выжить в нашем обыкновенном, лишенном колдовства мире? "СКАЗКИ" - великолепная вариация на тему сказочного канона, придуманная Биллом Уиллингхэмом, дает ответ на этот вопрос. К нам возвращаются Бела Снежка и Бигби Волк, Златовласка и Мальчик-Пастушок – возвращаются как изгнанники, которые живут, хитроумно замаскировавшись, в одном из районов Нью-Йорка под названием Сказкитаун.

Купить книгу Сказки. Книга 1, Билл Уиллингхэм

<p>Сами попробуйте пожить в браке тысячу лет—понятное дело, не все пойдет гладко.</p>
Красавица
Добавила: realmarysue

написала рецензию31 октября 2016 16:41
Сказки. Книга 1Билл Уиллингхэм

Удивительное дело, я разменяла третий десяток, а с героями любимых с детства сказок расставаться не хочу. Для таких, как я, и существует вселенная Фейблтаун!

Сказки выросли, забыли свои ванильно-сладенькие мечты, потеряли свои титулы и владения, и бежали в Америку. Сказки живут в квартирах, обедают в забегаловках и работают, работают, работают.

Сюжет очень динамичный - с первой же страницы читатель погружается в череду сказочных конфликтов, знакомится с первым в этой книге серьезным делом, которое предстоит распутать большому страшному и серому волку, ныне шерифу Фейблтауна Бигби Вулфу. И пока шериф разыскивает и опрашивает подозреваемых, мы знакомимся с историей бегства уцелевших Сказаний, на потрясающих красочных качественных иллюстрациях видим неожиданных персонажей, смеемся с несколько грязных и черных шуточек.

В книге все присутствует в меру - автор не перегнул палку с жестокостью, не описал любовные отношения Сказаний приторно-сладко или грязно и пошло, но все же рейтинг 18+ считаю оправданным.

Хотела бы поставить 10 из 10, но зажму одну звездочку за перевод - некоторые фразы и словечки можно было адаптировать иначе, благо русский язык очень богат.
К прочтению определенно рекомендую!