Пара не пара - парень не парень

2016

Что делать, если тебя грабят посреди бела дня, а силы несопоставимы? Да ещё и власть на стороне вельможного вора? Остаётся одно: запутать всё, поставить вверх тормашками — а потом уронить на голову врагу!

Подозревал ли всемогущий герцог Ульфрик Эл'Денот, Длани Правосудия всея Сорренты, что если обирать и притеснять сирот, рано или поздно встретится кто-то, способный дать отпор и отплатить той же монетой? А если таких даже двое?

Чтобы сохранить состояние и уберечь себя саму, Эльме Эл'Сиран пришлось переодеться в мужское платье и затесаться в свиту их светлости.

Обманутый герцогом Алэр Эл'Суани, пытаясь подобраться к обидчику и вернуть украденное поместье, выдаёт себя за девушку.

Два «перевёртыша» сталкиваются на узкой дорожке.

Что из этого может выйти?

Купить книгу Пара не пара - парень не парень, Надежда Кузьмина

написала рецензию11 февраля 2019 18:09
Пара не пара - парень не пареньНадежда Кузьмина

Творчество Надежды Кузьминой мне нравится, и этот роман не стал исключением.
Как всегда, приятный язык и красивый, грамотный слог. Повествование ведется от двух лиц, что делает «обзор» приключений полнее, при этом не раскрывая всех закадровых событий.
Нравится то, что отдается должное ГлавЗлодею. В кое то веки «добро» побеждает не потому что «зло» думать не умеет. Мистическая нотка, которая мне первоначально казалось излишней, помогает обыграть ГлавЗлодея, как бы подчеркивая, что сами по себе подростки-ГлавГерои давно бы попались.
Так же несмотря на некоторую везучесть все же самые дурные мысли и планы либо получаются не очень удачно, либо отсеиваются здравомыслящими советчиками. Плюсом стало то, что поверженному врагу не рассказывались «подвиги». Ну и изящное решение возврата поместья повеселило и стало неожиданностью.

Что не понравилось. Уже упомянутая мистика, хотя отдаю себе отчет, что без нее победы «добра над злом» не было бы (точнее как обычно все вокруг дураки или гг сверхлюди). И, как по мне к месту и не к месту было вредительство Эль Дланям. Да, добавляло юмор (при этом не всегда тонкий), но смысла не было, на сюжет не влияло, при этом включалось исключительное везение. Что смазывало впечатление здравомыслия героев, хотя сами по себе смышленые и не стесняются учится на своих ошибках.
Мое мнение: хорошая книга для приятного вечера.

#сапер
#булочки_Дамблдора