Одна привычка в неделю. Измени себя за год

2016

52 шага на пути к новым привычкам, здоровью, отличной памяти и высокой производительности.

Маленькие изменения работают. В своей практичной книге Бретт Блюменталь, автор бестселлеров по здоровому образу жизни, рассказывает, как можно укрепить здоровье и благополучие, развивая мозг. Автор предлагает делать по одному небольшому, но важному изменению в неделю — от развития музыкального слуха до потребления полезной для мозга пищи и отказа от мультизадачности. Вместе эти небольшие изменения приведут к большим результатам — вы сможете улучшить память, повысить продуктивность, меньше нервничать и стать счастливее.

Эта книга с конкретными указаниями, подкрепленными исследованиями экспертов, полезными графиками и упражнениями, станет вашей дорожной картой на пути к лучшей жизни. И это путешествие будет не менее приятным, чем результат.

Купить книгу Одна привычка в неделю. Измени себя за год, Бретт Блюменталь

<p>Почаще напоминайте себе о том, что в мире ничто не совершенно, а понятия правильного и неправильного, хорошего и плохого относительны.</p>
Добавила: katya

написала рецензию29 апреля 2019 11:35
Одна привычка в неделю. Измени себя за годБретт Блюменталь

Это вторая книга автора (первая Год, прожитый правильно. 52 шага к здоровому образу жизни) и сразу видно, что лучше бы автор остановилась на одной книге, потому что некоторые советы кажутся притянутыми за уши. А еще лучше, объединить все советы в одну.

Книга представляет из себя пособие «52 недели воспитания новых привычек». Чтобы понять, работает программа или нет, надо читать по одной главе в неделю и вживлять привычку в свою жизнь. Но я слишком нетерпеливая для таких экспериментов, поэтому предпочла прочесть книгу сразу, выбрать для себя самое полезное и уже это полезное применять на практике.

Из предложенных 52 привычек некоторые я уже применяла, к примеру:

- чаще улыбаться
- составлять списки дел (без них теперь не могу ничего запомнить)
- ценить других (особенно близких)
- проводить время в тишине (вечер всегда провожу в тишине, это очень успокаивает)
- не смотреть телевизор (с 2011 года не смотрю)
- избегать пустой болтовни (стало больше времени для тишины)
- стараться правильно питаться (пока удается с трудом, но я стараюсь)

Но кое-что из предложенного для себя я все же отобрала:

- медитировать (хотя я пытаюсь привить себе эту привычку уже с февраля)
- быть более решительной (нерешительность во мне с рождения)
- правильно распределять свое время (это у меня еще пока тоже плохо получается)
- больше кушать фруктов (сейчас как раз самое время)
- не засиживаться в зоне комфорта (очень полезный совет)
- больше двигаться (особенно, если учесть, что у меня сидячая работа)
- больше отдыхать и высыпаться (это для меня, пожалуй, будет самое сложное)

Читать такие книги люблю, пусть даже 2/3 в них бред, но в любом случае что-то полезное для себя ты всегда выносишь. В книге много противоречий, много чего не имеет место быть, но почему-то настоятельно рекомендуется. Одно из самых забавных противоречий - бросить кофе, пить вместо него зеленый чай, но затем автор через десяток глав пишет, что надо пить кофе по утрам) Если не обращать внимание на такие мелочи и на воду, которую льет автор (как это бывает в 99% книг по личностному росту), то к прочтению рекомендую. Каждый для себя найдет что-то полезное.

#бумажный_марафон
#подарок_Санты (Спасибо @Anfiskabaeva за подарок!)

написала рецензию1 апреля 2018 11:53
Одна привычка в неделю. Измени себя за годБретт Блюменталь

Человек живет по привычке, они окружают нас по - всюду, весь наш жизненный путь – одна большая привычка: нам не хочется выходить из зоны комфорта, нам не хочется думать, не хочется прилагать усилия, не хочется что – то менять.
А главный вопрос: почему? Да потому что нам так проще, плыть по течению жизни намного легче, чем противостоять бурям жизненных проблем и неурядиц.
НО эта книга для тех, кто не подходит под данное понятие, а про тех, кто хочет двигаться, меняться, расти и развиваться.
Автор предлагает нам маленькими шажочками изменить свою жизнь к лучшему, возможно, что – то вам придется не по душе, но никто же не запрещает вам взять и попробовать то или иной средство, даже если вы не будете выполнять в будущем, сам факт, что вы сдвинетесь с мертвой точки.
Лично я еще проработала уже больше половины книги, и есть методики, которые уже присутствовали ранее в моей жизни, но так же есть и новые, которые я попробовала применять. Что – то пошло, что– то не очень, но опыт был интересен.
Так что, дерзайте!)
#самсебедекан(Временной)